«Она умирала, а я плакала»: Малышева рассказала, как спасла мать от коронавируса

«Она умирала, а я плакала»: Малышева рассказала, как спасла мать от коронавируса
PersonaStars

60-летняя Елена Малышева приложила все усилия, чтобы ее родительница поправилась. Звезде Первого канала помогло, что почти все члены ее семьи медики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущая передач «Здоровье» и «Жить здорово!» сообщила, что за последние два года, пока в мире бушует пандемия коронавируса, она испытала и большую радость, и сильное напряжение. Самыми счастливыми событиями стали рождение внучки и свадьба младшего сына.

Дети теледоктора живут в США. 32-летний Юрий работает врачом. В 2020 году у него родилась дочь Анна, которая стала его третьим ребенком. У 29-летнего Василия детей пока нет.

«Младший женился в сентябре 2020 года. Во время локдауна никаких шумных компаний мы не собирали. Только самые близкие — семья старшего сына, мы с мужем и родители нашей прекрасной Анечки. Даже регистрация брака проходила в масках. Представляю, как наши ребята будут рассказывать это детям и внукам. У всех свадьбы обычные, а у них в пандемию. И ничто их не остановило! А ведь очень многие отменили бракосочетания и расстались», — рассказала Малышева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Малышева с детьми старшего сына
Елена Малышева с детьми старшего сына
фото из открытых источников

Елена Васильевна пережила и трудные времена. Она очень переживала за Юрия, который в начале пандемии работал в ковидной реанимации. Дома его ждали двое маленьких детей и беременная жена. «О вирусе мы поначалу ничего не знали, волнение было огромным», — призналась телеведущая. Она отметила, что сын соблюдал все меры безопасности и не контактировал ни с кем из членов семьи. Полтора месяца дети видели его только издалека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Был еще один тревожный период, когда коронавирусом заболела мать Елены Васильевны. «Весной 2020 года случилось горькое и трудное событие. Очень тяжело болела и практически умирала моя мама. Ей было 87 лет. Тогда я каждый день ходила в ковидную реанимацию и горько плакала дома. Но у нас очень хорошая семья. Мы все врачи. Мой брат сказал мне, что маму точно вытащим», — поделилась звезда Первого канала.

Нажми и смотри

В итоге Галина Александровна поборола тяжелое заболевание. Для Малышевой и ее родных это стало настоящим чудом. Еще до коронавируса у женщины были три порока сердца, отеки легких и одышка. «Шансов выжить просто не было», — вспомнила телеведущая в интервью Woman`s Day. Она благодарна брату Алексею, главврачу ГКБ имени Боткина. Вся ответственность за принятие решений была на нем.

Ты переболела коронавирусом?
Да
Нет