Мадонна разочаровала поклонников неэтичным самопиаром

Попытки Мадонны продвигать свой новый альбом в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поклонники сочли неудачными.
Мадонна разочаровала поклонников неэтичным самопиаром

Новый альбом Мадонны Rebel Hearts, полностью даже еще не поступив в продажу, уже принес певице множество неприятностей. На этот раз поп-звезду раскритиковали за то, что она разместила хештег нового альбома #rebelheart под сообщением против недавнего теракта в Париже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наступили очень страшные времена. Невежество порождает нетерпимость и страх. Мы можем бороться с темнотой только светом. Мы все Шарли! #revolutionoflove #rebelhearts», — подписала картинку с текстом Je suis Charlie знаменитость.

Однако рекламный хештег, поставленный под словами о трагедии, поклонники певицы сочли недопустимым и неэтичным пиар-приемом.

Кроме того, некоторые также сочли безвкусной акцию Мадонны, во время которой изображения известных людей стилизуют под обложку Rebelheart, а другие сочли расистскими картинки с портретами борцов за права темнокожих — Кинга и Манделы. Певице пришлось оправдываться и перед теми, кто назвал ее нескромной: знаменитость заявила, что хоть и является правозащитницей, но не ставит себя в один ряд с этими известными личностями. К тому же, по словам Мадонны, фотографии ей присылают поклонники, а она лишь размещает коллажи на своей странице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, артистке с такой славой и талантом простить можно многое, однако репутация — вещь весьма скоропортящаяся. И хотя под словами Мадонны о том, что нужно не только уважать все религии, но и ценить человеческую жизнь, может подписаться каждый здравомыслящий человек, все же слов маловато для того, чтобы тебя считали разумным и совестливым человеком. Согласны?