Курбан Омаров перечислил свои принципы воспитания детей

Курбан Омаров перечислил свои принципы воспитания детей

38-летний бизнесмен и блогер Курбан Омаров женат на 35-летней телеведущей Ксении Бородиной с 2015 года. Они воспитывают троих детей: десятилетнего Омара от первого брака Курбана, девятилетнюю Марусю от первого брака Ксении с бизнесменом Юрием Будаговым и двухлетнюю дочь Теону.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале отношений с Бородиной Курбан завёл YouTube-влог «Отец», где показывал семейные будни и рассказывал о воспитании детей. Однако Ксения была против того, чтобы выставлять личную жизнь напоказ, и полгода назад Омаров под напором жены закрыл влог.

www.фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь Курбан показывает семейные кадры только в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Он примерный семьянин – Бородина не побоялась оставить с ним двух маленьких детей, когда уезжала сниматься на Сейшельские острова, забрав с собой только старшую дочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последней публикации блогер перечислил принципы, которыми руководствуется в воспитании детей: «Наша задача не наорать, а донести. Не наказать, а показать пример. Поругать проще простого. А вот наладить диалог и уметь разговаривать с детьми – это очень важно!» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.)

www.фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он объяснил, что дети всё равно повторят ошибки родителей и добавят к ним собственные, поэтому учит детей рассудительности своим примером.

Пользователи в комментариях оценили совет Курбана: «Согласна на 10000000%, это самое важное и самое сложное в воспитании ребенка, я всегда говорю, чтобы воспитать хорошо ребенка, прежде всего воспитай себя», «Отвергают опыт тех отцов, для которых отец не авторитет. Да, да, Курбан», «Абсолютно солидарна с данным высказыванием! Мудро», «Ваша семья пример для многих семей. Спасибо вам».

www.фото из открытых источников