У князя и княгини Монако родились близнецы

По законам Монако, наследником престола станет сын Шарлин и Альбера II, а дочь получит титул графини Карладез.
У князя и княгини Монако родились близнецы

Шарлин Уиттсток, супруга князя Монако Альбера II, 10 декабря разрешилась от бремени долгожданной «королевской» двойней — сыном и дочерью. 36-летняя мать и новорожденные чувствуют себя хорошо. Семья Гримальди уже сообщила имена наследников: девочку назвали Габриэлой, а мальчик получил имя Жак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полные имена детей вполне соответствуют их титулам: мальчик, родившийся на две минуты позже сестры, и по законам Монако имеющий преимущество в очереди на престол, будет официально именоваться Жаком Оноре Ренье. Полное же имя девочки — Габриэла Тереза Мария, она получает титул графини Карладез.

В честь рождения наследников престола, которые появились на свет с помощью «кесарева сечения», в Монте-Карло был дан салют из 42 залпов.

Жак и Габриэла — первенцы Шарлен, но у ее супруга дети уже есть. Альбер II — отец 22-летней Жасмин Грейс Гримальди и 10-летнего Александра Косте, у которых нет прав наследования титула, поскольку они родились вне брака.

До рождения Жака и Габриэлы на трон могли претендовать сестра Альбера II, его племянник Андреа Казираги и сын Андреа Саша.