Джаред Лето выпускает документальный фильм

Лидер группы 30 Seconds to Mars стал режиссером документальной ленты.
Джаред Лето выпускает документальный фильм

Новый проект Джареда Лето и группы 30 Seconds to Mars — документальный фильм Artifact. Фронтмен коллектива работал над ним в качестве режиссера. О создании ленты участники группы задумались еще в 2008 году и решили посвятить ее работе музыкантов с лейблами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не просто так: во время записи альбома This Is War у 30 Seconds to Mars произошел конфликт с EMI, крупнейшим музыкальным лейблом. Участники группы оказались в таком положении, что лейбл почти всю прибыль группы присвоил себе обманным путем.

Джаред решил предать огласке эту историю и даже снять для этого документальный фильм — так и появилась лента Artifact. Она уже получила признание экспертов и удостоилась награды на Международном кинофестивале в Торонто.

Лето, кстати, режиссерская работа не в новинку: клипы для 30 Seconds to Mars снимает он, подписываясь псевдонимом Бартоломью Куббинс. С миром кино он вообще знаком не понаслышке. Джаред снимался в таких фильмах, как «Бойцовский клуб», «Реквием по мечте», «Господин Никто», «Даллаский клуб покупателей» и других.