Как лечить коронавирус дома? Елена Малышева дала советы россиянам

Как лечить коронавирус дома? Елена Малышева дала советы россиянам
Кадр из видео

60-летняя Елена Малышева отметила, что пандемия коронавируса не похожа на инфекции, с которыми ранее сталкивалось человечество. Медик заявила, что главное — правильно разжижать кровь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Малышева в начале пандемии, весной прошлого года, сказала, что считает коронавирус чудом. После этого многие раскритиковали телеведущую, поскольку COVID-19 забирает жизни людей, мешает нормальной жизни и наносит огромные удары по экономике всех стран. Сегодня доктор медицинских наук оправдалась за свои слова.

«Вирус практически не затрагивает детей. До 18 лет люди имеют нижайшую инфицированность и нижайшую смертность. Если взять всех умерших, то люди до 18 лет составляют 0,1 процента. 80 процентов — это люди старше 55-60 лет. Раньше в принципе не было инфекций, от которых не умирали бы дети. Тот факт, что вирус не затронул детей и молодежь, — наше общее огромное счастье. Нам так повезло! Так чудом сложилось, что те рецепторы, через которые действует коронавирус, у детей отсутствует. Трагедия, когда болеют и умирают. Но вирус не задел детей – это чудо», — сказала ведущая программы «Жить здорово!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Малышева объяснила, что имела ввиду, говоря о чуде
Малышева объяснила, что имела ввиду, говоря о чуде
Кадр из видео

Медик вспомнила пандемии русского гриппа в конце ХIХ века и испанки в начале ХХ века, тогда умирали дети и молодые люди. Малышева заметила еще одну особенность коронавируса. «У беременных женщин, даже если она заболела, вирус не проникает через плацентарный барьер. Но антитела проникают. Вот так повезло!» - сказала Елена Васильевна в интервью YouTube-канала Надежды Стрелец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врач считает, что паника из-за коронавируса не имеет серьезного основания. По мнению звезды Первого канала, не стоит переводить детей на дистанционное обучение. Медик призвала адаптироваться к жизни с COVID-19.

Она отметила, что эта болезнь у большинства пациентов протекает в легкой форме. Малышева пояснила, что в больницах препаратом номер один от коронавируса стали антикоагулянты и гормон дексаметазон. Телеведущая рассказала, как лечить COVID-19 на дому.

«Если всё проходит в легкой форме, то нужно лечиться как при ОРВИ. Если человек начал задыхаться — дело плохо, ему нужна помощь. В этом случае точно нужны врач и госпитализация. У нас очень хорошие клинические рекомендации Минздрава, и любой врач может ими воспользоваться. Сейчас есть полная ясность в вопросе, как лечить коронавирус. Антикоагулянты серьезно разжижают кровь, а жидкая кровь — это не всегда благо. Поэтому правило такое: антикоагулянты назначает врач», — сказала Елена Васильевна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Малышева рассказала об особенностях коронавируса
Малышева рассказала об особенностях коронавируса
Кадр из видео

Если человек заболел коронавирусом, то ему следует изолироваться, чтобы не заражать остальных членов семьи. Врач-дезинфектолог Николай Дубинин рассказал, какие правила необходимо соблюдать дома.

Главной профилактикой коронавируса врачи называют вакцинацию. Малышева отметила, что некоторым людям нельзя делать прививку.

Эля Клышта
Эля Клышта 10 Декабря 2021, 10:21
Моя мама лечила ковид дома. Еще в прошлом году. Хотя у нее и 15% повреждения легких было. Наблюдалась у лечащего. Пила и антибиотики, и кроворазжижающие. А также витамины. Легкой формой не назовешь. Но дома лучше конечно. Сейчас всей семьей стараемся поддерживать иммунитет. Пьем витамины эвалар С+D+цинк+селен. Хороший иммуностимулирующий препарат с супер сочетанием витаминов и минералов, необходимых для иммунной системы, препятствуют распространению вируса в клетках. А селен еще и от вредных веществ окружающей среды защищает организм. Все 4 элемента в одной шипучке - наша находка.