Экс-жена хоккеиста Зайцева отреагировала на решение суда оставить детей с отцом

Экс-жена хоккеиста Зайцева отреагировала на решение суда оставить детей с отцом
фото из открытых источников

Маргарита Готовцева пытается вернуть дочерей, которых забрал ее бывший муж – 28-летний Никита Зайцев. На очередном судебном заседании дело приняло неожиданный поворот.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Между бывшими супругами развернулась борьба за детей. Маргарита в июле сообщила, что суд встал на ее сторону и обязал спортсмена вернуть девочек. Однако форвард канадского клуба «Оттава Сенаторс» и сборной России продолжил удерживать детей у себя.

Маргарита Готовцева с детьми
Маргарита Готовцева с детьми
фото из открытых источников

Теперь стало известно, что суд вынес новое решение: девочки остаются жить с отцом. Ситуацию прокомментировала адвокат спортсмена Виктория Данильченко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело в суд апелляционной инстанции для того, чтобы все нарушения были исправлены либо было принято новое решение. Не хочется забегать вперед, но это уже колоссальная победа. Больше решения суда оставить девочек с матерью, вступившего в законную силу, нет. Передавать детей, следовательно, нет необходимости», — заявила Данильченко в интервью Sport24.

Маргарита тоже высказалась. Она заявила, что Зайцев с 7 июня не исполнял решение суда, вступившее в силу, и тем самым нарушил закон. Молодая мама считает, что еще не проиграла борьбу за детей.

«Ничего выдающегося не произошло. Дело просто спустили на ступень ниже, чтобы докрутить процессуально несколько спорных моментов. У нас снова будет апелляция. Судом не было определено, с кем на момент споров остаются дети, поэтому Зайцев их выкрал и прячет. Якобы дети с ним и всегда были. В суде это имеет вес. Так что по высказываниям противоположной стороны делайте сами выводы», — заявила Готовцева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Маргарита ранее рассказала, что их с Никитой развод прошел мирно, но как только встал вопрос об определении места жительства детей и алиментов на них, она сразу, по его словам, стала «наркоманкой и проституткой». Молодая мама отметила, что уже год не видела дочерей.

На чьей ты стороне?
Никиты Зайцева
Маргариты Готовцевой

Скандал в семье спортсмена разгорелся в ноябре прошлого года. Бывшая жена хоккеиста обвинила его в похищении дочерей. Некоторые звезды шоу-бизнеса встали на сторону Зайцева, заявив, что Готовцева ведет аморальный образ жизни и грубо обращается с дочерьми. Ксения Бородина, напротив, раскритиковала спортсмена, заявив, что он нанес детям психологическую травму.