Роза Сябитова получила тысячу рублей за моральный ущерб от издательства

Роза Сябитова получила тысячу рублей за моральный ущерб от издательства
фото из открытых источников

Ведущая программы «Давай поженимся!» Роза Сябитова — не только самая известная сваха страны, но еще и писательница. В начале ноября выяснилось, что иногда звезде приходится отстаивать свои авторские права через суд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сваха подала иск против издательского дома «Центрполиграф». Их контракт закончился в 2011 году, но издательство продолжает продавать книгу свахи «Семейная жизнь. Инструкция по применению».

фото из открытых источников

Интересы Розы в суде представляла Екатерина Гордон. «Суд признал Розу Сябитову и ее представителей правыми. Все фактические деньги взысканы. Мы довольны тем, что выиграли дело!» — поделилась Катя в интервью StarHit.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Впрочем, решением суда сваха и ее адвокат остались довольны не до конца. «Мы просили взыскать суд 100 тысяч рублей. Но он взыскал только тысячу. Конечно, это смешно! Да, Роза производит впечатление сильного человека. Но она столько нервов потратила, не уже ли их восстановишь такой суммой? Сейчас Сябитова раздумывает, писать встречную апелляцию или нет. До сих пор суды в российской федерации относятся скептически к требованиям, связанных с моральным ущербом. Для российского среднестатистического судьи морали не существует. Для него это эфемерное понятие. Если за границей можно взыскивать огромные суммы, то у нас нет!» — продолжила Катя.