Критики высмеяли фильм Анджелины Джоли «Лазурный Берег»

Критики высмеяли фильм Анджелины Джоли «Лазурный Берег»
East News

Фильм «Лазурный Берег» – первая за десять лет совместная работа Анджелины Джоли (Angelina Jolie) и Брэда Питта (Brad Pitt). Супруги не снимались вместе со времен ленты «Мистер и миссис Смит», на съемочной площадке которой у них вспыхнул роман. Этого достаточно, чтобы считать картину одной из самых ожидаемых премьер. Ее режиссером и сценаристом стала сама Анджелина, что тоже интригует. Однако критики очень прохладно отозвались о ленте. Они назвали ее скучной и плоской, отметив большое количество «ляпов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

В США премьера «Лазурного Берега» уже состоялась, поэтому в прессе появилось множество рецензий. Критики дали примерно одинаковую оценку фильму: ничего стоящего. Им не понравился сценарий, игра актеров и даже макияж Анджелины. Издание The Wrap высмеяло Джоли за сцену, в которой ее героиня просыпается со smoky eyes, хотя перед сном она приняла душ. «Она играет женщину, которая ко всему потеряла интерес, но при этом ей удается выглядеть гламурно», — написал критик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

The Hollywood Reporter отметил, что фильм — лишь попытка удовлетворить тщеславие, причем очень длинная. «Для картины с такими плоскими эпизодами и повторяющимися сценами два часа — это слишком долго», — написал критик издания. Он подытожил, что единственное, что чувствуешь в конце фильма, — это облегчение, что он наконец закончился.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

«Лазурный Берег» стал третьим режиссерским проектом Анджелины. Два других фильма у актрисы получились провальными, и критики не преминули об этом напомнить в новых рецензиях. «Даже самые громкие имена не смогут привлечь зрителей к фильму, который не имеет права на существование», — написал критик The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актерская игра экспертам показалась вялой, сцены тоскливыми, а сценарий скучным. Газета The Guardian отметила, что даже сексуальная сцена не смогла сделать фильм хотя бы капельку интереснее. «Тех, кто ожидает воссоединения мистера и миссис Смит, эта лента сильно разочарует», — считает издание.

Критики сошлись во мнении, что фильм провалится в прокате.

Нажми и смотри

«Лазурный Берег» — история одного семейного отпуска. Анджелина Джоли играет танцовщицу Ванессу, Брэд Питт — ее мужа, писателя Роланда. Пара путешествует по Франции, и супруги все сильнее ощущают холод в отношениях, пока не находят тихое побережье, где все меняется. Премьера ленты в России состоится 31 декабря.