«Я ехала как на смертную казнь»: Медведева о Милохине и «Ледниковом периоде»

«Я ехала как на смертную казнь»: Медведева о Милохине и «Ледниковом периоде»
фото из открытых источников

21-летняя фигуристка выступает в паре с популярным тик-токером на шоу «Ледниковый период». Евгения Медведева рассказала, как Даня Милохин сумел завоевать ее расположение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прославленная спортсменка поставила на паузу профессиональную карьеру. Евгения провела лето в Сочи, где вместе с другими фигуристами отработала 48 шоу в спектакле на льду «Анна Каренина» под руководством Ильи Авербуха. Евгения впервые встала в пару. Александр Энберт научил ее парному катанию, и с задачей они справились.

После возвращения в Москву Медведева приняла приглашение в другой проект Авербуха. В новом сезоне «Ледникового периода» она катается с Даней Милохиным. Серебряная медалистка Олимпиады призналась, что изначально она была настроена крайне скептически по отношению к 19-летнему блогеру и певцу.

«Я не была на него подписана. Я ехала на первую пробу как на смертную казнь – Милохин, тик-токер и коньки?! Даня уже сидел, ждал меня. И я как-то сразу успокоилась. Круглые большие голубые глаза смотрят тебе в душу: "Давай, научи меня кататься, я готов, я всё понял"» — рассказала Медведева в эфире YouTube-шоу «Дерзкая готовка» с Ляйсан Утяшевой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгения Медведева катается в паре с Даней Милохиным на «Ледниковом периоде»
Евгения Медведева катается в паре с Даней Милохиным на «Ледниковом периоде»
фото из открытых источников

По словам Евгении, партнер стал для нее настоящим открытием. Даня серьезно относится к делу, что очень важно для фигуристки, которая привыкла к железной дисциплине. «Он быстро всё схватывает, он оказался намного сильнее, чем кажется. То есть, он такой худенький, и казалось бы, хиленький. Но на самом деле там силы было достаточно», — продолжила спортсменка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгения рассказала о своих планах на будущее. Этот сезон она решила пропустить из-за старых травм. Как сложится в дальнейшем, фигуристка пока не загадывает. «Когда спортсмены заявляют о том, что они заканчивают карьеру, это воспринимают как вселенский траур. Человека провожают как на похоронах. Я со льда никуда не ушла. Я часто появляюсь на шоу. Меня даже стало больше. На Олимпиаде если меня ждать, то только в роли посла нашей сборной», — отметила Медведева.

Нажми и смотри
Нажми и смотри

Фигуристка призналась, что «Ледниковый период» доставляет ей удовольствием, ей нравится кататься с Милохиным, пробовать что-то новое, выполнять совместные элементы. Евгения с этого года стала студенткой МГУ. Она учится на продюсера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсменка прокомментировала многочисленные слухи о разладе с тренером Этери Тутберидзе. Девушка уходила от нее и работала с канадскими специалистами. В последнее время отношения с Этери Георгиевной наладились. «Сейчас я катаюсь в "Хрустальном". У нас всё хорошо, мы видимся, общаемся», — сообщила Медведева.

Давняя соперница Алины Загитовой на льду рассказала о том, что в конце прошлого года болела коронавирусом. Заболевание проходило в достаточно серьезной форме с больницей и осложнениями. У девушки пропали запахи и вкусы. Восстанавливалась она в течение трех месяцев.