Ушла из жизни народная артистка России, бывшая жена Игоря Кваши

Ушла из жизни народная артистка России, бывшая жена Игоря Кваши
Соцсети

Известная театральная актриса Светлана Мизери скончалась 10 октября. Звезде было 87 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Печальную новость сообщили коллеги Светланы. Театр «Сопричастность» почтил память звезды.

«С чувством глубокой утраты сообщаем о смерти народной артистки России, лауреата Государственных премий СССР и России, премии мэрии Москвы в области литературы и искусства Светланы Мизери. Скорбим», — цитирует РИА Новости сообщение на сайте театра.

Светлане было 87 лет
Светлане было 87 лет
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший партнер Мизери, председатель Московского отделения Союза кинематографистов России Евгений Герасимов высказал свои соболезнования.«На 88-м году ушла из жизни любимая артистка Н. П. Охлопкова, с которой я играл в театре им. Маяковского, Светлана Николаевна Мизери! Театральное сообщество потеряло в ее лице одну из блистательных актрис, сумевшую соединить разные творческие направления в разных жизненных периодах! Соболезнования родным, близким и коллегам. Вечная память!» — написал Герасимов.

Поклонники были шокированы смертью актрисы, которая до последних дней играла на сцене. «Какая утрата.... Светлана Мизери — легенда "Маяковки"», «Светлая память ей! Уходят наши кумиры», «Соболезную родным и близким», «У них в театре Игорь Сиренко не так давно ушел, а сейчас она», — написали фанаты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана до последних дней служила в театре
Светлана до последних дней служила в театре
Кадр из фильма-спектакля «Красная гостиница»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана прославилась как яркая театральная актриса. Она родилась в Москве и окончила Школу-студию МХАТ. Служила в крупнейших театрах страны: Московском академическом театре имени Маяковского, МХТ имени Чехова и «Современнике». Мизери играла в постановках «Трамвай "Желание"», «Оптимистическая трагедия», «Таланты и поклонники». Последние 30 лет артистка прослужила в театре «Сопричастность».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мизери была знакома с телеведущим Игорем Квашой с юности. Их отношения начинались с дружеских и постепенно переросли в романтические. Актеры сыграли свадьбу на втором курсе университета, но прожили в браке всего год. Телеведущий скончался в 2012 году от проблем с сердцем. Светлана еще дважды выходила замуж — за актеров Михаила Зимина и Игоря Сиренко. Во втором браке у актрисы родилась дочь Мария, которая пошла по стопам матери.

Актриса год прожила в браке с Игорем Квашой
Актриса год прожила в браке с Игорем Квашой
Legion-Media

В начале месяца скончался обладатель мировых рекордов по поднятию тяжестей Владимир Синеглазов. Мужчина не смог справиться с последствиями коронавирусной инфекции.