«Плохо, поражение лёгких 70%»: Дана Борисова прилетела к заболевшей ковидом маме

«Плохо, поражение лёгких 70%»: Дана Борисова прилетела к заболевшей ковидом маме
фото из открытых источников

Мать 45-летней Даны Борисовой попала в больницу с коронавирусом. Телезвезда призналась, что пенсионерка в тяжелом состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маму экс-ведущей программы «Армейский магазин» госпитализировали больше недели назад. Екатерина Ивановна живет в Судаке, поэтому сначала ее положили в местную клинику. Однако состояние женщины ухудшилось, и ее перевезли в больницу в Феодосии.

Мама Даны находится в реанимации, ее состояние тяжелое. Телезвезда оставила все дела в Москве и прилетела в Крым. «Я в Феодосии, ищу маму. В четверг ее перевезли в реанимацию из Судака. Я добралась до городской больницы. Меня сначала не пустили, сказали позже подойти. Пойду сейчас узнавать», — рассказала Борисова в видеообращении.

Нажми и смотри

Звезде телешоу не разрешили увидеть маму, но она добилась встречи с ее лечащим врачом. Доктор объяснил, что состояние Екатерины Ивановны не улучшилось. «Она у нас, в реанимации, на аппарате инвазивной вентиляции легких. Это не ИВЛ. Это разные вещи. Но раз она в реанимации, это уже плохо. Состояние ее тяжелое. Поражение лёгких более 70%», — сообщил врач.

Нажми и смотри

Сегодня к Дане должна прилететь из Москвы 14-летняя дочь Полина. Она привезет лекарства, которые прописали Екатерине Ивановне. «Когда мама приходит в сознание, сразу спрашивает, прилетела ли дочка», — поделилась Борисова.

Ты переболела коронавирусом?
Да
Нет

Еще недавно у Даны были непростые отношения и с мамой, и с дочерью. Екатерина Ивановна была первой, кто забила тревогу, когда у ее дочери начались проблемы с наркотиками. Борисова сначала обижалась на маму за то, что она вмешалась в ее дела, но теперь благодарна за это. А у Полины сложный переходный возраст. Они нередко ссорятся, но сейчас поддерживают друг друга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дана Борисова с мамой
Дана Борисова с мамой
фото из открытых источников

Ранее звезда рассказала, что ее мама не делала прививку от коронавируса, так как у нее есть противопоказания. Борисова задумалась, имеет ли смысл вообще вакцинироваться. Тем временем привилась Виктория Боня — одна из самых активных ковид-диссидентов. Она призналась, что ее вынудили обстоятельства.