«Выпьем рюмашку»: Александр Михайлов рассказал о последних словах Нины Дорошиной

«Выпьем рюмашку»: Александр Михайлов рассказал о последних словах Нины Дорошиной
Legion-Media

76-летний Александр Михайлов рассказал о последних словах, которые ему сказала 83-летняя Нина Дорошина. Актеры познакомились на съемочной площадке фильма «Любовь и голуби».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Картина Владимира Меньшова до сих пор остается одной из самых популярных у наших телезрителей. Новый выпуск передачи Андрея Малахова был посвящен этому фильму. Нина Дорошина ушла из жизни два года назад: у актрисы не было детей, не осталось у нее и родных. Она умерла в одиночестве в своей квартире от внезапного сердечного приступа.

Нина Дорошина в фильме «Любовь и голуби»
Нина Дорошина в фильме «Любовь и голуби»
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Меньшов рассказал Михайлову, что как только он впервые увидел Дорошину, то сразу понял, что главную женскую роль в его фильме должна сыграть именно она. Судьбоносная встреча произошла во время спектакля с участием актрисы. «Смотрю и не знаю, что со мной происходит: я начинаю хохотать, до истерики дохожу от смеха, а потом начинаю рыдать, у меня спазм стоит», — вспомнил режиссер.

Тебе нравится фильм "Любовь и голуби"?
Да
Нет

Сейчас Александр Яковлевич жалеет, что не смог ничем помочь партнерше по съемкам, которой он восхищался все эти годы. «Удивительной красоты женщина. Там столько всего! Вот есть актрисы или актеры, которые могут переиграть и детей. Детей и животных ведь нельзя переиграть. А она могла. Я думаю, что Дорошина, и Гурченко, и Гундарева обладали самым главным в нашей профессии: во-первых, заразительностью, а во-вторых, такая отдача была, которая притягивала своим биополем партнера, что бездарный актер заиграет более-менее прилично», — поделился Михайлов, самокритично намекая на самого себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нина Дорошина
Нина Дорошина
Legion-Media

После завершения съемок актеры лично виделись всего три раза, но это не мешало им искренне дружить. «Когда она заболела, я порывался ее увидеть, а она очень переживала, говорила: "Нет, Саша, я выздоровею, мы еще попоем и выпьем рюмашку". Стеснялась! Виноват, что в последнее время не был с ней рядом», — рассказал Александр Яковлевич.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нина Дорошина дважды была замужем. Первым ее мужем стал Олег Даль, а второй раз она вышла замуж за Владимира Тышкова. Однако ни в одном союзе у актрисы не было детей.

Нажми и смотри

Нина Дорошина, как и многие другие советские актрисы, часто играла героинь не по возрасту. Узнать трагическую историю жизни Олега Даля можно здесь. Предлагаем посмотреть, как выглядели в молодости популярные в СССР актрисы.