Светлана Бондарчук, Зара и другие на показе Alexander Terekhov for Disney

Светлана Бондарчук, Зара и другие на показе Alexander Terekhov for Disney
Пресс-служба

10 октября в Центре дизайна Artplay в Москве состоялись открытие выставки «Микки Маус. Вдохновляя мир» и показ капсульной коллекции Alexander Terekhov for Disney. Проект приурочен к юбилею Микки (в 2018 году Микки Маус отмечает 90-летие) и рассказывает легендарную историю мышонка, показывая его влияние на искусство, поп-культуру и индустрию моды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На выставке будут представлены работы современных российских художников и предметы из коллекций знаменитых дизайнеров, вдохновленных Микки, – Alexander Terekhov, New Balance, Ray Ban, Opening Ceremony, Marc Jacobs, Neff и Coach.

Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор Компании Disney в России и СНГ: «Микки Маус – это символ радости, оптимизма и озорства. Это герой нашего детства и сегодняшнего дня».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

VOICE поддержал проект, устроив тематическую фотосессию со звездами: Анна и Надежда Михалковы, Павел Деревянко, Светлана Устинова, Маруся Зыкова и многие другие. Фотографии будут представлены в аванзале в сопровождении видеоинсталляции с бэкстейджа съемки.

Алена Пенева, главный редактор журнала VOICE, также представила выставку
Алена Пенева, главный редактор журнала VOICE, также представила выставку
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В честь своего дня рождения Микки появится в новых коллекциях Marc Jacobs, PANDORA, SWAROVSKI, Lacoste, Levi’s, Bershka, Tezenis, Calzedonia, Intimissimi, Yves Saint Laurent, Vetements, Kiabi, Sinsay, MOHITO и Reserved. Российский дизайнер Александр Терехов также использовал культовые образы Микки Мауса разных лет для создания капсульной коллекции Alexander Terekhov for Disney.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это вторая наша коллаборация, посвящённая Микки Маусу. В прошлом году были выпущены футболки и худи, а в этот раз мы разработали полноценную капсулу, в которую вошли также платья, юбки, брюки, верхняя одежда и даже пижамные комплекты с изображением Микки», – говорит Оксана Лаврентьева, основательница группы компаний «РусМода».

За макияж и прически моделей на показе Alexander Terekhov for Disney отвечала команда стилистов и визажистов под руководством визажиста Елены Крыгиной. «Мы вдохновлялись классической анимацией - Микки Маусом и принцессами Disney. Главными акцентами стали яркие глаза и красивая кожа», — рассказала Елена.

Полина Сохранова и Елена Крыгина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гостями мероприятия также стали Светлана Бондарчук, Инна Маликова, Артём Королёв, Зара, Яна Студилина, Влад Лисовец, Мария Кожевникова, Антон Лаврентьев и другие звезды.