Певца Маркуса Риву обвинили в плагиате песни Светланы Лободы

Теги:
Певца Маркуса Риву обвинили в плагиате песни Светланы Лободы
фото из открытых источников

32-летний латышский певец Маркус Рива стал известным в России в 2014 году после участия в шоу «Хочу к Меладзе!». Напомним, в проекте артисты соревновались за место в новой группе продюсера Константина Меладзе. Рива стал финалистом шоу, а победу одержали Анатолий Цой, Артем Пиндюра, Никита Киоссе и Владислав Рамм, которые в итоге стали солистами группы MBAND. В 2015 году Рамм покинул коллектив.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

После участие в шоу Маркус продолжил сольную карьеру. В августе певец выпустил клип на песню «Свадхистхана», которая стала причиной скандала. Выяснилось, что припев композиции повторяет мотив хита Светланы Лободы «К черту любовь», который был записал в 2016 году.

Сходство песен заметили не только поклонники артистов, но и Олег Влади, автор композиции «К черту любовь». «Маркус написал мне: "Ну да, похоже, но плагиата здесь нет". Хотя все, кто слышал эти две песни, говорят обратное, ведь там похожи даже слова в припеве!» — цитирует Влади портал Super.ru. Олег намерен доказать свою правоту, а Светлана пока не прокомментировала инцидент.