Дженнифер Лоуренс и Гленн Клоуз высказались о секс-скандале с Харви Вайнштейном

EastNews

Ряды звезд, публично осудивших влиятельного голливудского продюсера Харви Вайнштейна (Harvey Weinstein) из-за скандала о сексуальных домогательствах, продолжают пополняться. Вместе с Джорджем Клуни, Мерил Стрип, Кейт Уинслет и Джессикой Честейн мужчину осудили и две актрисы из так называемого А-листа: 27-летняя Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence) и 70-летняя Гленн Клоуз (Glenn Close) высказались относительно секс-скандала Вайнштейна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дженнифер призналась, что сотрудничала с Харви пять лет назад, но, к счастью, не столкнулась с домогательствами с его стороны. Однако, несмотря на это, она заявила, что считает его поведение низким и отвратительным. «Я никогда лично не сталкивалась с предложениями "секс-сделок" с его стороны и не знала, каким унижениям он подвергал других актрис. Такое злоупотребление властью является отвратительным. Я всем сердцем и мыслями с каждой из тех женщин, которые пережили подобное отношение Харви. И хочу сказать им огромное спасибо за смелость. Ведь показания каждой из жертв Вайнштейна сейчас на вес золота», — рассказала Лоуренс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старшая коллега Дженнифер Гленн отметила, что давно знала о «похождениях» продюсера, но ничего не могла сделать, так как с ней лично он себе такого не позволял. Она призналась, что ее расстраивает тот факт, что даже сегодня в Голливуде существует практика «кастинга через постель». «Я в ярости, и не только из-за Харви и сокрытия его действий, но и из-за парадоксального феномена "постельного кастинга", который до сих пор существует в кинобизнесе и во всем мире. Я зла из-за того ужасного давления и отвратительных требований, которые ложатся прессом на женщину, когда влиятельный, эгоистичный громила ждет сексуальных услуг в обмен на работу», — заявила возмущенная Клоуз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ