Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу сообщили о домогательствах Харви Вайнштейна

EastNews

Скандал о сексуальных домогательствах влиятельного голливудского продюсера Харви Вайнштейна (Harvey Weinstein) продолжает набирать обороты. Уже многие звезды рассказали о своем неприятном опыте работы с мужчиной, а те, кто не сталкивался с домогательствами, публично осудили его. Харви уже уволили из его же собственной компании Weinstein Company.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько часов назад по данному поводу высказались две актрисы из так называемого А-листа: 42-летняя Анджелина Джоли (Angelina Jolie) и 45-летняя Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow). Они обвинили Харви в домогательствах и попытках заключить с ними «секс-сделку». По словам Гвинет, в 22 года она была утверждена на главную роль в фильме «Эмма», продюсированием которого занимался Вайнштейн. Вскоре после заключения контракта мужчина начал склонять актрису к сексу. «Я была еще совсем ребенком. Мне дали такую большую роль, и я была шокирована происходящим», — призналась Пэлтроу. Она отметила, что рассказала о домогательствах Харви Брэду Питту, с которым тогда встречалась. Актер пытался разобраться с продюсером, но после сам Вайнштейн попросил Гвинет никому не рассказывать об этой истории.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анджелина Джоли, в свою очередь, призналась, что во время работы над фильмом «Превратности любви» Вайнштейн предложил ей заключить «секс-сделку», назначив якобы деловую встречу в номере гостиницы и указав ей на дверь спальни. «У меня был плохой опыт работы с Харви Вайнштейном в юности. После этого я решила для себя, что больше никогда не буду с ним сотрудничать, и предупреждала других о возможной опасности. Такое поведение мужчины по отношению к женщине в любой сфере жизни является неприемлемым», — заявила Джоли.