Несса Барретт представляет дебютный EP «Pretty Poison»

Несса Барретт представляет дебютный EP «Pretty Poison»

10 сентября Несса Барретт выпустила долгожданный дебютный EP «pretty poison». Вместе с альбомом она представила клип на «keep me afraid».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Певица поделилась некоторыми подробностями:

«"pretty poison" рассказывает историю моей жизни за последний год. О моем переезде в Лос-Анджелес, моей известности, отношениях с соцсетями, токсичной дружбе и токсичных отношениях, психическом здоровье, личных проблемах и влюбленности в человека, который действительно меня понимает. Я очень много работала над музыкой и над визуальным оформлением альбома. Я вложила сердце и душу в этот проект и очень рада наконец-то поделиться им с миром».

Нажми и смотри

Эти семь треков показывают Нессу Барретт со всех сторон. Ее фирменный стиль обладает большим размахом: мрачная «grave» звучит как колыбельная, а «i wanna die» будто бы была написана для сцены титров ужастика 1990-х. В эмоциональной «scare myself» она с джазовыми интонациями признается, что иногда сама себя пугает, а в заглавном треке «pretty poison» она поет в сопровождении колеблющегося дисторшна и просит «произнести мое имя, как будто вы знаете, что оно свято».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также в мини-альбом вошел недавний сингл «i hope ur miserable until ur dead», засветившийся в чартах США, Великобритании, Канады и других стран. Кинематографичный клип в стиле фильмов ужасов уже собрал 7 млн просмотров на YouTube. Режиссером клипа выступила Ханна Люкс-Дэвис, автор клипов Арианы Гранде и The Weeknd. Портал Ones To Watch положительно оценил трек и назвал Барретт восходящей звездой порочного поп-панка. А вот что пишет о певице сайт The Line of Best Fit: «Она — архитектор собственной гранжевой преисподней. Она достаточно близко подходит к поп-панку, чтобы прикоснуться к нему, но одновременно сохраняет невероятное чувство собственного достоинства, нехарактерное для ее 19-летнего возраста».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несса Барретт — американская певица с пуэрториканскими корнями. Она получила первую известность как TikTok-блогер — сейчас на нее подписано почти 17 млн человек. Однако девушка всегда мечтала о музыкальной карьере. И ее мечта сбылась — клип «la di die» набрал 38 млн просмотров и стал настоящим хитом, как в США, так и в России. Продюсером трека выступил Трэвис Баркер, барабанщик легендарной группы Blink-182, а в записи трека принял участие jxdn, еще одна звезда TikTok.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России Нессу Барретт особенно полюбили: именно в этой стране хит «la di die» получил первую платиновую сертификацию, а на ее официальную страницу VK подписалось почти 70 тысяч человек. Певица не боится откровенно говорить о депрессии и тревогах, напоминая своим слушателям, что быть не в порядке — это абсолютно нормально. В нынешние непростые времена это очень важное послание.