«Анджелина такая щедрая!»: Джоли помогла двум мальчикам, продающим лимонад

«Анджелина такая щедрая!»: Джоли помогла двум мальчикам, продающим лимонад
Legion-Media

45-летняя Анджелина Джоли (Angelina Jolie) совершила благородный поступок. Звезда финансово поддержала благотворительный проект.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница главной роли в фильме «Малефисента» не осталась в стороне от гуманитарного кризиса в Йемене. Анджелину неприятно впечатлили перемены, происходящие в государстве. За прошедший год в стране погибли 23 тысячи человек. Около 80% местных жителей нуждаются в помощи – людям не хватает денег на еду и лечение.

Джоли «зацепила» акция шестилетних мальчиков из Лондона. Аяан Муса и Микаил Исхак в киоске начали продавать лимонад и сладости. Все заработанные средства ребята отдают на поддержку детей в Йемене. Инициатива малышей заинтересовала представителей СМИ. О добром деле Аяана и Микаила рассказали в англоязычных газетах.

Аяан Муса и Микаил Исхак
Аяан Муса и Микаил Исхак
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая возлюбленная Брэда Питта прочитала заметку о мальчиках и решила им помочь. «Анджелина обратилась к своим представителям в Великобритании. Она захотела внести свой вклад, чтобы привлечь внимание к проблемам в Йемене. Она такая щедрая!» — процитировали отца Аяана в Daily Mail.

Вместе с крупной денежной суммой звезда отправила мальчикам письмо. «Спасибо за то, что вы делаете! Мне жаль, что я не могу купить у вас лимонад, но я хотела бы сделать пожертвование», — написала Джоли.

Аяан и Микаил пришли в восторг от того, что ими заинтересовалась оскароносная актриса. До этого максимальной выручкой ребят были 300 фунтов стерлингов. Малыши надеются, что Энджи найдет время, чтобы связаться с ними по FaceTime. Дети хотят лично поблагодарить звезду за ее доброту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анджелина Джоли вложила крупную сумму в доброе дело
Анджелина Джоли вложила крупную сумму в доброе дело
Legion-Media

Джоли известна не только своим актерским талантом, но и благотворительной деятельностью. В 2001 году Анджелина была назначена послом доброй воли УВКБ ООН. Звезда активно выполняла гуманитарные миссии и лично помогала беженцам из разных уголков планеты.

Во время поездки в Эфиопию артистка удочерила девочку по имени Захара. Энджи забрала ее с собой в США и подарила ей материнскую любовь. В недавнем интервью звезда назвала дочь «невероятной африканской женщиной». Многодетная мама отметила, что та многому ее научила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо Захары актриса воспитывает двоих приемных сыновей — 18-летнего Мэддокса и 16-летнего Пакса. У Джоли также есть трое биологических детей от Питта — 14-летняя Шайло и 11-летние близнецы Вивьен и Нокс. После расставания Анджелина и Брэд не смогли разделить опеку над наследниками без скандалов. Звезды пытались наладить отношения с помощью семейной терапии, однако напряжение между бывшими возлюбленными продолжило нарастать.

Джоли не нравится, что Питт выставляет напоказ свою личную жизнь. Актер закрутил роман с немецкой моделью Николь Потуральски. Звезда фильма «Бойцовский клуб» помогает девушке пробиться в Голливуде.