Ксения Бородина впервые рассказала об уходе из жизни отца

Ксения Бородина впервые рассказала об уходе из жизни отца
фото из открытых источников

Родной отец 36-летней Ксении Бородиной умер в прошлом году. Звезда не комментировала его смерть и только сегодня заговорила об этом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая подняла непростую тему – стоит ли рассказывать детям о смертях близких людей или домашних животных. Ксения рассказала, что у ее бабушки недавно умерла собака Штрудя, ей было 15 лет. Питомца очень любили дочери Бородиной, особенно младшая Теона.

Ксения Бородина подняла серьезную тему
Ксения Бородина подняла серьезную тему
фото из открытых источников

Звезда аккуратно сообщила печальную новость старшей дочери Марусе, а Теоне решила не говорить, хотя понимает, что это неправильно. «Надо на эти темы говорить с детками, надо уметь принимать горе, уметь сопереживать, уметь плакать. Мы постоянно прячем эту боль, закрываемся, стираем, зажимаем себя. В Европе спокойно берут детей на похороны, рассказывают и объясняют. А у нас всё скрыто, проще обмануть, проще не признать», — высказалась телеведущая в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

С ребенком нужно говорить о смерти?
Да
Нет

Бородина рассказала, что в детстве ее так обманывали родители, когда умирали ее питомцы. Говорили, что они в больнице или еще где-то, а она всё ждала. Ксения поняла, что говорить на тему смерти нужно. Год назад не стало ее родного отца: Ким Амоев умер в возрасте 78 лет. Звезда тогда не прокомментировала смерть родителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Многие спрашивали: "А где ваш папа, а почему вы ничего не писали и не говорили?" Мой папа умер больше года назад, и я вообще ни с кем об этом не говорила. Ну тут понятно, я не всё должна выкладывать, но даже с близкими я на эту тему говорить была не готова, а теперь поняла, что нужно и важно всё это проговаривать», — поделилась Бородина.

Ксения рассказала о смерти отца
Ксения рассказала о смерти отца
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Ксении были непростые отношения с отцом. Родители телеведущей развелись, когда ей исполнился всего год. Мать Бородиной вскоре вышла замуж за итальянского архитектора Дженни. Отчим воспитывал Ксению с пяти лет, он и заменил ей отца. Звезда всегда с любовью отзывается о нем, благодарит за поддержку и заботу.

Недавно Ксения показала свою свекровь. Телеведущая сводила маму мужа в театр. Ранее Бородина выступила против гражданского брака. Звезда «Дома-2» считает, что сожительство выгодно мужчинам, а женщины от него только страдают.