В Испании пойманы преступники, ограбившие особняк Шакиры и Жерара Пике

В Испании пойманы преступники, ограбившие особняк Шакиры и Жерара Пике
GettyImages

41-летняя Шакира (Shakira) и 31-летний футболист Жерар Пике (Gerard Pique) живут в Барселоне с двумя сыновьями: пятилетним Миланом и трехлетним Сашей. Супруги часто находятся в разъездах, и в начале лета этим воспользовались грабители.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Шакира была в гастрольном туре по Европе, а Жерар в составе сборной Испании готовился к чемпионату мира по футболу. За домом приглядывали родители футболиста. Ночью, во время грозы, злоумышленники проникли в особняк и вынесли драгоценности, дорогие часы и другие ценные вещи семьи. Полиция заявляла, что грабители не оставили практически никаких улик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно в Каталонии задержали грузинского «вора в законе» Гочи Майсурадзе по кличке Гогита. Вместе с ним задержаны еще восемь членов преступной группы. Они занимались грабежами в Барселоне и на побережье Средиземного моря. Преступники проникали в богатые особняки, они специализировались на взломе сейфов. Гочи требовал от членов банды половину украденного имущества.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации испанского издания Estrella Digital, именно эта банда участвовала в ограблении дома Шакиры и Пике. Также Гочи и его подчиненных обвиняют в избиении людей, похищениях и пытках. Каталонский суд отказался выпускать их под залог. Другая банда, работавшая на Майсурадзе, была арестована в Грузии еще год назад.