«Я вижу странную паутину»: Пирс Морган назвал необычный симптом коронавируса

«Я вижу странную паутину»: Пирс Морган назвал необычный симптом коронавируса
фото из открытых источников

56-летний Пирс Морган (Piers Morgan) заразился COVID-19 во время работы на чемпионате Европы по футболу. Известный телеведущий рассказал о неожиданных последствиях новой инфекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущий шоу Good Morning Britain заболел, несмотря на то что дважды проходил вакцинацию. Пирс уверен, что это уберегло его от тяжелых последствий и, скорее всего, спасло ему жизнь. В течение недели он был прикован к постели. Через 28 дней после заражения он испытал на себе новый симптом коронавируса. Гуру британского телевидения назвал это «жутким» побочным эффектом.

«Новое удовольствие помимо продолжающейся усталости и невозможности попробовать вино. Кашель вызвал заднюю отслойку стекловидного тела в моем левом глазу. Теперь я вижу странную призрачную паутину, плавающую вокруг. Это действительно вирус, который продолжает давать о себе знать даже после выздоровления», – сообщил Морган.

Пирс Морган заразился коронавирусом на играх Евро-2020
Пирс Морган заразился коронавирусом на играх Евро-2020
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Задняя отслойка стекловидного тела (ЗОСТ) — это состояние, при котором стекловидное тело отделяется от сетчатки в задней части глаза. Обычно она возникает при миопии высокой степени, воспалительных процессах или после травмы глаза. При этом больной может видеть плавающие или небольшие темные пятна или формы, а также мигающие огни.

Морган убежден, что он был заражен 11 июля во время хаоса на стадионе Уэмбли, когда сборная Англии потерпела душераздирающее поражение от Италии в финале «Евро». По его словам, он испытывал сильнейшую лихорадку, озноб и сильные приступы кашля, сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я пережил ужасную ночь с высокой температурой, холодным потом, свирепым кашлем, чиханием и странными болями во всем теле. Мне не помогла очень жаркая погода, превратившая мою спальню в раскаленную печь. Затем меня поразил внезапный жестокий взрыв изнурительной усталости, который оставил меня лежать в постели весь день и чувствовать себя так, как будто меня переехали», — рассказал шоумен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пирс обрадовался тому факту, что успел сделать прививку. Он перенес болезнь в более легкой форме, чем муж его коллеги Кейт Гаррауэй. Дерек Дрейпер младше его на три года. Мужчина оставался в коме 15 месяцев после того, как был срочно доставлен в больницу в разгар первой волны пандемии. «Большая и очень удачная разница для меня заключается в том, что с тех пор были разработаны вакцины и я дважды привился одной из них», — добавил Морган.

Телеведущий дважды прививался от коронавируса
Телеведущий дважды прививался от коронавируса
фото из открытых источников
Ты привилась от коронавируса?
Да
Нет

В Британии завершили вакцинацию от коронавируса уже 75% взрослого населения страны. «Мы должны гордиться этим большим национальным достижением. Сейчас важно, чтобы те, кто еще не привился, зарегистрировался на вакцинацию, чтобы защитить себя, своих близких и дать нам всем безопасно наслаждаться своими свободами», — отметил премьер-министр Борис Джонсон.

По расчетам офиса национальной статистики, в настоящее время антитела к вирусу есть у около 93% взрослого населения - или вследствие перенесенного заболевания, или благодаря полной либо частичной вакцинации.