«Ангельская голливудская улыбка»: Винер-Усманова захотела возвращения Кабаевой

«Ангельская голливудская улыбка»: Винер-Усманова захотела возвращения Кабаевой
Кадр из видео, Legion-Media

73-летняя президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова с нетерпением ждет возвращения 38-летней Алины Кабаевой в большой спорт. Наставница уверена, что олимпийская чемпионка еще может всех удивить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Винер-Усманова призналась, что мечтает снова увидеть Кабаеву «в строю». При этом тренер считает, что для Алины найдется много работы. «Мечтаю, чтобы она вернулась – как консультант, как тренер, как кто-нибудь. Хочется видеть ангельскую голливудскую улыбку», — пояснила Ирина Александровна.

Алина Кабаева
Алина Кабаева
Кадр из видео

Заслуженный тренер России напомнила, что Кабаева не ушла из спорта после бронзы на Играх 2000 года в Сиднее. Спортсменка продолжила тренироваться и в 2004 завоевала золотую медаль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Да и вообще я всех своих детей люблю и буду любить. У меня такая судьба. Вот Алина Кабаева у меня тогда не ушла, а продолжила работать, став олимпийской чемпионкой. Хотела бы, чтобы она дальше продолжала выступать, но вот так сложилось», — рассказала Винер-Усманова в беседе с rsport.ria.ru.

Алина Кабаева и Ирина Винер-Усманова
Алина Кабаева и Ирина Винер-Усманова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортивная карьера Кабаевой завершилась в 2007 году. К тому моменту Алина стала обладательницей золотой и бронзовой олимпийских медалей, двукратной абсолютной чемпионкой мира, пятикратной абсолютной чемпионкой Европы и шестикратной абсолютной чемпионкой России.

Кабаевой стоит попробовать себя в роли тренера?
Да
Нет

Недавно Кабаева поспорила с Ляйсан Утяшевой. Жена Павла Воли заявила, что израильтянка Линой Ашрам на Олимпиаде в Токио «вырвала» для своей страны победу.

Алину возмутили слова Ляйсан. Кабаева напомнила телеведущей, что та не приносила России золотых медалей, а поэтому «не имеет права» комментировать второе место нашей спортсменки Дины Авериной.