Джоан Роулинг поддержала жертву трагедии

Писательница Джоан Роулинг пришла на помощь девушке-сироте.
Джоан Роулинг поддержала жертву трагедии

«Мама» Гарри Поттера английская писательница Джоан Роулинг (Joanne Rowling) морально поддержала 15-летнюю Кэссиди Стэй из США, которая трагически лишилась семьи. Психически больной родственник Кэссиди застрелил ее родителей, двух братьев и двух сестер, а сама девочка спаслась чудом, притворившись мертвой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На похоронах своих близких Кэссиди процитировала профессора Альбуса Дамблдора, персонажа поттерианы: «Счастье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету».

Когда Джоан Роулинг услышала эту историю от своих интернет-поклонников, она написала Кэссиди письмо от имени Дамблдора и также отправила волшебную палочку. В письме девочке сообщили, что ее приняли в академию волшебников Хогвартс.

Писательница также отправила подростку книгу о приключениях Гарри Поттера со своим личным автографом. Отметим, что ранее на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) даже появилась страница под названием «Мы хотим, чтобы Дж.К. Роулинг познакомилась с Кэссиди Стэй», созданная неравнодушными к истории девочки пользователями.

Брусничка
Брусничка 11 Августа 2014, 19:22
Поступок бесспорно заслуживает уважения, особенно если девочка всегда хотела что то такое.... но мне кажется поддержка в данной ситуации должны быть более весомой... не знаю... поступок Роулинг нравится, но в то же время... почему то есть осадок... что как то чего то не хватает что то
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 11 Августа 2014, 18:57
А кто сейчас воспитывает девочку, где она живет? Мне кажется, ей нужна более серьезная поддержка от состоятельных людей. Хотя поступок Джоан тоже....милый?