Рэпер L’One назвал стоимость «выходного билета» из Black Star

Рэпер L’One назвал стоимость «выходного билета» из Black Star
фото из открытых источников

33-летний рэпер Леван Горозия, известный под творческим псевдонимом L’One, сообщил, сколько стоит уйти из Black Star. Он назвал огромную сумму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что рэпер хотел покинуть команду Тимати еще два года назад. «Выходной билет стоил 170 млн рублей. И это не за каталог песен, а за разрешение их петь, которое у тебя заберут, если плохо себя вести будешь», — сообщил L’One в Twitter.

Как можно полностью выкупить свои произведения, рэпер не знает. Горозия утверждает, что переговоры с Тимати не помогают найти решение возникшего конфликта. «Когда ты предлагаешь деньги за свои собственные песни, а тебе их не продают, даже просто не называют цену, это странно», — отметил Леван.

Рэпер L'One
Рэпер L'One
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рэпер признался, что давно готов развиваться самостоятельно. «Мне 34 года, я достаточно уверен в своих силах, у меня очень много творческих друзей, которые готовы сделать что-то новое. Это причина, по которой я не стал продлевать контракт», — рассказал он о своем уходе из Black Star в интервью Медузе.

Прощание с лейблом обернулось скандалом: по бумагам все права на его песни и сценический псевдоним по-прежнему будут принадлежат продюсерской компании. Теперь L’One пытается оспорить этот пункт договора в суде.

Рэпер L’One
Рэпер L’One
фото из открытых источников

Ситуация, в которую попал L’One, схожа с проблемой Тейлор Свифт. Известный продюсер Скутер Браун лишил ее прав на шесть альбомов. Самая высокооплачиваемая звезда по версии Forbes устроила скандал, заявив об «издевательствах», которые терпела от него во время сотрудничества.