Дмитрий Шепелев разоблачил Бари Алибасова в студии Первого канала

Дмитрий Шепелев разоблачил Бари Алибасова в студии Первого канала
PersonaStars

72-летний Бари Алибасов согласился пройти проверку на детекторе лжи. Музыкант и продюсер ответил на вопросы о своем отравлении химикатами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандал вокруг основателя группы «На-На» принял новый оборот. После выписки из больницы Алибасова обвинили в том, что он выдумал историю про отравление химикатами. Музыкант продолжает настаивать, что действительно получил серьезные ожоги внутренних органов и был на волоске от смерти. Бари Каримович пришел на шоу Первого канала «На самом деле», чтобы доказать свою правоту. Однако все собранные экспертами доказательства были против него.

Бари Алибасов на шоу «На самом деле»
Бари Алибасов на шоу «На самом деле»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В распоряжении ведущего шоу Дмитрия Шепелева оказалась переписка помощника продюсера Сергея Моцаря. Еще за месяц до инцидента тот планировал, как лучше обыграть ситуацию с отравлением. «Думаю, предлог госпитализации надо придумать не алко, а желудок или печень? Офис и кота я беру на себя», - говорилось в переписке. Очевидно, что даже пропажа любимого кота Алибасова была подстроена.

«Эта переписка была основой хорошо спланированной акции. Безусловно, разговор шел о том, что Бари Каримовичу необходимо плановое лечение, но речь идет о проблемах с алкоголем. Эту ситуацию было решено использовать как инфоповод и разыграть всё то, свидетелями чего мы с вами стали», - заявил Шепелев.

Алибасов сказал, что уже восемь лет не употребляет алкоголь. Продюсер продолжал настаивать, что действительно едва не умер, случайно выпив очиститель для труб «Крот». В финале передачи эксперты задали продюсеру главные вопросы. Детектор показал, что Бари Каримович солгал о том, что случайно выпил опасное вещество. В то же время экспертиза доказала, что факт отравления был, но не тем химикатом, о котором говорит Алибасов. Эксперты высказали согласие с Шепелевым - они предположили, что музыкант попал в больницу после отравления алкоголем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алибасов предложил привести на следующее шоу врачей НИИ им. Н.В. Склифосовского, которые занимались его лечением. Шепелев согласился.

Нажми и смотри

4 июня Бари Алибасов попал в реанимацию НИИ им. Склифосовского с серьезным отравлением химикатами. Музыкант заявил, что по ошибке выпил средство для прочистки труб, перепутав его с йогуртом. Сын продюсера Бари Алибасов – младший говорил, что его отцу диагностировали ожог внутренних органов 4-й степени и вводили его в искусственную кому. Через две недели после госпитализации Алибасова выписали.

Информация о том, что продюсер получил ожоги четвертой степени, не вязалась с его скорой выпиской и бодрым состоянием после этого, поэтому многие специалисты назвали историю с болезнью продюсера «На-На» инсценировкой.