Тимати предложили взятку, чтобы «замять» дело об избиении DJ Smash

Тимати предложили взятку, чтобы «замять» дело об избиении DJ Smash
фото из открытых источников

Бывший пермский депутат фракции «Единая Россия» Александр Телепнев 9 февраля избил диджея Smash (Андрея Ширмана) в одном из ночных клубов Перми. Инцидент произошел из-за того, что музыкант отказал нетрезвому другу экс-депутата Сергею Ванкевичу сделать селфи. Диджей получил тяжелые травмы: открытый перелом челюсти со смещением, перелом кости лица правой щеки, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

На Телепнева и Ванкевича завели уголовное дело, 10 июля в Ленинском районном суде Перми состоялось первое слушание. В суд Smash пришел вместе с другом Тимати. В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) рэпер рассказал, что ему предложили взятку, чтобы «замять» дело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Подсудимые продолжают так же как и во время следствия врать и изворачиваются и как мы видим даже не собираются раскаиваться. Примечательно то, что ко мне до заседания в коридоре, подбежал не знакомый человек и предлагал решить все ЛЮБОЙ СУММОЙ ДЕНЕГ НА МЕСТЕ!! Что бы подписать мировую и замять дело до заседания. Повторяю ещё раз: мы с ПИ***АМИ на сделки не идём, здесь вопрос принципа и речь о травмах которые останутся на всю жизнь. Надеюсь суд объективно разберётся и вынесет им обвинительный приговор в самое ближайшее время», — высказался Тимати (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

Рэпер также опубликовал видео, на котором они с Андреем заходят в здание суда. В ролике видно, что у Тимати травмирована рука. Что с ним случилось, музыкант не рассказал.