Дарья Донцова, победившая рак, выпустила телепрограмму для онкобольных

Дарья Донцова, победившая рак, выпустила телепрограмму для онкобольных
EastNews

66-летняя писательница-детективщица Дарья Донцова пережила рак молочной железы и теперь помогает другим больным. Так, она стала лицом кампании «Силы есть» и приняла участие в создании книги об онкологии с одноименным названием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно на православном канале «Спас» вышла программа Донцовой «Я очень хочу жить», посвященная онкобольным. Автор иронических детективов рассказала в интервью «СтарХиту», что придумала программу пару лет назад, но каналы отказывались ее брать, заявляя, что «тема тяжелая, а народу бы все веселиться». В итоге Дарье помог гендиректор канала и телеведущий Борис Корчевников.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету программы люди, которые болеют раком или уже победили болезнь, «делятся опытом и мотивируют таких же, как они, не ставить на дальнейшем пути крест». Писательница считает, что «рак — хитрая вещь».

«Если относишься к нему спокойно и не обвиняешь весь мир в бедах, то в конце всегда ожидает какой-нибудь подарок», — объяснила Донцова. Звезда надеется, что после просмотра программы у зрителей поменяется отношение к болезни, им станет «легче ее переносить».

East News

Напомним, в 1998 году Дарье Донцовой поставили диагноз «рак молочной железы четвертой степени» и сообщили, что ей осталось жить несколько месяцев. Писательница начала бороться. Дарья перенесла восемнадцать процедур химиотерапии, четыре операции и победила болезнь.