«Я не попадаю в ноты? Так это специально!»: Ольга Бузова о дебюте во МХАТе

«Я не попадаю в ноты? Так это специально!»: Ольга Бузова о дебюте во МХАТе
фото из открытых источников

35-летняя Ольга Бузова вышла на театральную сцену. Артистка приняла участие в постановке МХАТа им. Горького «Чудесный грузин». Звезда поделилась своими впечатлениями после генерального прогона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие спектакля разворачивается в 1902 году а Батуми. Еще молодой Иосиф Виссарионович грабит поезда, сотрудничает с контрабандистами и организует стачки. Главный герой оказался бы в руках полиции, если бы ему на помощь не пришла певица Бэлла Шанталь, которую сыграла Бузова.

Худрук театр Эдуард Бояков назвал телезвезду «послом высокого искусства в мире шоу-бизнеса». Экс-ведущая «Дома-2» поблагодарила его. Бузова призналась, что 16-летней девушкой хотела поступить в театральный институт, но мама ее отговорила. Исполнительница хита «Водица» стремилась раскрыться как актриса и певица, а поэтому серьезно подошла к подготовке к премьере.

Артистка проводила много времени на репетициях
Артистка проводила много времени на репетициях
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я репетировала свою роль в течение месяца, со мной занимались сценической речью, вокалом. Два дня я провела на сцене, вчера нас отпустили домой только в час ночи. Я полностью погрузилась в материал. На критику не реагирую, потому что ее не читаю, нет времени. Но я готова слушать конструктивную критику, а оскорбления и хейт ко мне не имеют отношения», — заверила Ольга.

Она объяснила, почему у нее весьма нестандартный вокал в постановке. «Вот сейчас критики напишут: Бузова не попадает в ноты, когда поет. Так вот моя Бэлла Шанталь специально не попадает в ноты, потому что она не певица, она — шпионка», — уточнила звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бояков также отреагировал на бурную реакцию в обществе и светской тусовке после его решения пригласить Ольгу на роль. Среди критиков теледивы оказалась и Елена Летучая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга не реагирует на критику
Ольга не реагирует на критику
фото из открытых источников

«Конечно, мы хайпанули. МХАТ, Сталин как тема спектакля и Ольга Бузова – невероятное сочетание. Были предварительные малозначительные разговоры с другими актрисами на эту роль. Но я не могу сказать, что у Ольги были какие-то серьезные конкурентки, просто она оказалась убедительнее всех», — пояснил режиссер. При первой встрече он сразу нашел общий язык с поп-дивой и поверил ей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Что неудивительно – все-таки мы занимаемся искусством. То, что вы сегодня увидели на сцене, — это достойный спектакль», — отметил Бояков. Что же касается финансовой составляющей, то худрук МХАТа назвал гонорар Бузовой «смешным» и заметил, что «история не про деньги». С этим согласна и сама Ольга.

Нажми и смотри

«Для меня работать во МХАТе – это всё равно что попасть в сказку. Вы спрашиваете про деньги, но есть темы более значимые, чем финансы. Деньги, конечно, нужны, но сегодняшний спектакль к финансам не имеет отношения», — сказала артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После генерального прогона в Сети появились отрывки спектакля с участием Бузовой. Ольга меняла аутфиты, ее героиня эмоционально и чувственно реагировала на происходящие с ней события.

Нажми и смотри
Тебе нравится Ольга Бузова как актриса?
Да
Нет

Зрители высказались об актрисе Бузовой. «Да хорошо она справляется! Чё началось-то», «Я не театральный критик. Но, по-моему, неплохо играет», «Ну голос она подтянула и очень даже неплохо. Если не знать, что это Оля выступает, то все писали бы хорошие комменты», «Не хуже некоторых именитых», «А она неплохо справляется, очень даже неплохо», «Красотка, браво!», «Как для театра, очень даже», «Так артисты театра и не должны быть великими певцами! Мое мнение – Бузова подутерла многим носы!», «По мне, так очень даже ничего, хотя Бузову я терпеть не могу», «Получше многих "великих" артистов, что ездят по городам с гастролями и вяло скачут по сцене, думая, что все решат, что так и было задумано», — высказались пользователи.

Сестра Ольги также поддержала звезду. «Браво, моя девочка! Горжусь. Рост колоссальный», — написала Анна Бузова.