Тайный жест о помощи женщины, ставшей жертвой домашнего насилия, взорвал Сеть

Тайный жест о помощи женщины, ставшей жертвой домашнего насилия, взорвал Сеть
Кадр из видео Signal For Help

Во время пандемии коронавируса во многих странах участились случаи домашнего насилия. Канадская благотворительная женская организация придумала способ, как жертвам незаметно попросить о помощи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители Canadian Women были шокированы количеством поступивших жалоб в период самоизоляции. Многие оказались взаперти с абьюзерами и нуждались в спасении. У некоторых женщин до сегодняшнего дня не было возможности обратиться за помощью.

Благотворительная организация записала обучающий ролик для жертв домашнего насилия. В нем показан жест, который обозначает, что человеку нужна помощь. В минутном ролике две женщины созваниваются по видеосвязи. За блондинкой виднеется спина мужчины.

Женщина не может открыто рассказать все, что с ней происходит
Женщина не может открыто рассказать все, что с ней происходит
Кадр из ролика Signal For Help
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе беседы о рецепте бананового хлеба женщина старается не менять голос, но едва сдерживает слезы. Затем она поправляет волосы и незаметно для своего сожителя подает сигнал подруге. Блондинка вначале показывает ладонь, потом загибает большой палец и закрывает его остальными, сжимая руку в кулак. Лицо другой женщины тут же меняется: она понимает, что ее подруга стала жертвой домашнего насилия.

Вот так выглядит тайный жест помощи
Вот так выглядит тайный жест помощи
Кадр из видео Signal For Help
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео вызвало бурную реакцию в Сети. Многие пользователи отметили, что жест действительно эффективный. Его легко показать и скрыть от абьюзера. Фолловеры принялись делиться роликом в социальных сетях. Больше всего постов с обучающим видео появилось в Twitter и TikTok.

Популярная блогер Рашда Кхалид разместила ролик на свой странице. Он набрал уже свыше 1,6 миллиона просмотров. В комментариях подписчики Рашды поблагодарили ее за распространение полезной информации, а некоторые признались, что очень нуждались в подобном жесте ранее.

«Это большой прорыв. Особенно в наше время», «Сигнал о помощи идеален: просто, быстро и понятно», «Спасибо огромное за это видео!», «Как воодушевляет, что стольким людям не всё равно!» — написали в Сети.

Нажми и смотри

Анфиса Чехова призналась, что пережила домашнее насилие. Телеведущую избил любимый мужчина. Регина Тодоренко оказалась в центре скандала из-за своих слов. Звезда опрометчиво оправдала мужей-тиранов. После этого ведущая раскрыла неизвестные подробности личной жизни. Регина рассказала о пережитом потрясении в отношениях с ревнивым мужчиной.

Pol Mac
Pol Mac 10 Марта 2021, 22:07
В 90% "любимые" мужчины избивают "любимых" женщин, так как становятся жертвами гнусных оскорблений. тем более, что "любимые" женщины, прожив с "любимым" мужчиной знают его слабые места, даже хуже - он им сам их открывал, доверяя, потому что любил. Тем приятнее "любимой" женщине, в минуты спора и конфликта наносить психологические травмы своему "любимому" мужчине, унижать его и наслаждаться предательством. А потом бежать в народные массы и жаловаться на своего тирана - ранее "любимого" мужчины