Участника команды Пелагеи в шоу «Голос» обнаружили мертвым в ванне

Участника команды Пелагеи в шоу «Голос» обнаружили мертвым в ванне
фото из открытых источников

Тело 44-летнего Алексея Сафиулина нашли в ванной комнате. Певец утонул.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По версии оперативников, известный музыкант заснул в ванной, наполненной водой. Сейчас проходит предварительное расследование. Точную причину смерти назовут после результатов экспертизы.

Об утрате рассказала телеведущая РБК и ТВ-3 Елена Решетникова. Певица и актриса вместе с Алексеем была участницей шоу-дуэта «Синемания». Она заявила, что у Сафиулина возникли проблемы с сердцем.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как прежде, больше не будет никогда. Ушёл навсегда. Леша умер. Стало плохо с сердцем, и в один миг всё закончилось... Невыносимо больно... Мы так много не успели... Покойся с миром, мой дорогой друг», — написала Елена.

У Алексея осталась семьи – жена, дочь и сын. Прощание с артистом состоится в четверг, 13 июня, в 10:30 в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке Москвы.

Сафиулин окончил вокальное отделение ГИТИСа. Алексей обладал уникальным драматическим баритоном. Он пел в Московской филармонии, Мариинском театре, был лауреатом многих конкурсов.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вокалист прошел слепые прослушивания и стал участником шестого сезона шоу «Голос». Он исполнил песню «Прощай, радость». Тогда к нему повернулась певица Пелагея. Она призналась, что знакома с Алексеем с детства. Они вместе отдыхали в лагере для творческих детей в Суздале. После этого музыканты встречались нечасто, однако Пелагея заявила, что узнает уникальный голос Сафиулина из тысячи.

Алексей рассказал, что вырос в музыкальной семье, но настоящее увлечение музыкой пришло к нему не сразу. «Я постоянно нахожусь в творческом поиске, меня всё время штормит. Со мной сложно, я очень сомневающийся человек», — рассказывал он о себе.

Нажми и смотри

Ранее шоу-бизнес потрясла новость о смерти рэпера Децла. Певцу также стало плохо с сердцем после концерта в Ижевске. После этого не стало Юлии Началовой. Певица страдала от многочисленных болезней, которые скрывала от общественности. В мае ушла из жизни певица и актриса Дорис Дэй. Ее называли последней звездой золотого века Голливуда.