«Скатываюсь в нищету»: Валерий Гаркалин пожаловался на гонорары в 80 тыс. рублей

«Скатываюсь в нищету»: Валерий Гаркалин пожаловался на гонорары в 80 тыс. рублей
Legion-Media

67-летний народный артист России рассказал о своих доходах. Валерий Гаркалин заявил, что культовая комедия Владимира Меньшова сыграла с ним злую шутку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер получил всенародную узнаваемость после выхода фильма «Ширли-мырли». Но режиссеры стали воспринимать Валерия исключительно как комика, который неспособен на серьезные драматические роли. «Шлейф, который остался после комедии, неизгладим. Всем казалось, что предлагать серьезные роли мне и не стоит. Как на это реагировать? С юмором», — отметил Гаркалин.

Артист играет в театре и занимается преподавательской деятельностью. Однако в кино его зовут крайне редко. Отсутствие съемок сказывается на финансовом положении звезды фильмов «Катала» и «Бедная Саша». «Сейчас сложно понять, где мерило того, что есть богатство, а что — нищета. Мне кажется, что я приближен к нищете. Вот-вот туда скачусь. Но сказать, что я совсем без денег — не могу. Какие-то деньги мне приходят: за работу в спектаклях, в кино», — отметил Валерий в интервью для YouTube-канала «Эмпатия Манучи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валерий Гаркалин остался без работы в кино
Валерий Гаркалин остался без работы в кино
Legion-Media

Актер недоволен своими заработками. По его словам, они не делают его счастливыми. Гаркалин заявил, что суммы, которые предлагают ему в театре, не соответствуют его представлениям о том, как должен оплачиваться труд артистов. За спектакль ему платят от 50 до 80 тысяч. За меньшую сумму выезжать на гастроли он не соглашается. В любом случае это нестабильный доход.

Как ты относишься к жалобам артистов на доходы?
Имеют право
Им должно быть стыдно

Артист рассказал о свое долгой борьбе с алкогольной зависимостью. По его словам, он уже несколько лет не совсем не пьет, но не считает, что избавился от вредного пристрастия. «Меня начали очень много снимать. Нужно было быть трезвым как никогда, но я позволял себе расслабляться. Были случаи, когда я не понимал, в какой город я приехал на съемки. Этот недуг невозможно победить. Можно приказать себе этого не делать. Я так и поступаю», — рассказал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Гаркалина, он пережил инфаркт и клиническую смерть, был на искусственной вентиляции легких. Окончательное решение завязать с спиртным он принял после того, как 15 дней находился в коме. «Я перестал пить. Почему? Причины разные. Дети, внуки, которые меня любят. И мне хочется услышать, как маленькая внучка скажет "Я помню дедушку"», — добавил он.

Нажми и смотри


Жена артиста, Екатерина, скончалась в 2009 году от рака. Супруги прожили вместе более 30 лет. Валерий Борисович заявил, что больше не намерен жениться. У Гаркалина есть дочь Ника, 8-летний внук Тимофей и 2-летняя внучка Екатерина.

Ранее Юлия Барановская иронично высказалась о заработке бывшего гражданского мужа Андрея Аршавина. Скандальная блогерша Инстасамка заявила, что ее пальто стоит больше, чем бюджет некоторых городов. Дмитрий Маликов рассказал о рекордном падении гонораров звезд из-за коронавируса.