«Аморальное судилище!»: Орлова и Макеева ответили на критику из-за военной формы

«Аморальное судилище!»: Орлова и Макеева ответили на критику из-за военной формы
фото из открытых источников

Звезды российского шоу-бизнеса подверглись жесткой критике из-за фотосессий в военной форме. 43-летняя Ольга Орлова другие публичные личности высказались по этому поводу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В День Победы знаменитости поздравляли россиян с праздником, публикуя свои снимки в советской военной форме. Многим поклонникам это показалось неуважением и насмешкой над ветеранами. Звезд жестко раскритиковали.

«Клоуны! Вы этой формы недостойны! Как не стыдно так вырядиться в святой день», «Это что – маскарад? Цирк устроили!», «Маскарад в такой день совсем неуместен», «Святой праздник превратили в идиотский маскарад», «Ряженые! Какого черта?! Возьмите фото фронтовика, георгиевскую ленточку, скажите добрые слова памяти! А фоткаться в военной форме, когда ты никто и никаким боком к этой победе...», «А почему не в робе концлагеря?» — возмутились россияне.

Ольга Орлова с Иосифом Пригожиным, Максимом Галкиным, Валерией и Идой Достман
Ольга Орлова с Иосифом Пригожиным, Максимом Галкиным, Валерией и Идой Достман
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга Орлова ответила на негативные отзывы о ее снимке с Иосифом Пригожиным, Максимом Галкиным, Валерией и Идой Достман. Бывшая солистка группы «Блестящие» заявила, то не видит ничего плохого в том, что люди в День Победы надевают военную форму. Певица убеждена, что это никак не оскорбляет чувства военнослужащих или ветеранов.

«В День Победы под фотографиями тех, кто был в военной форме, устроили просто судный день... У нас могут быть разные взгляды на то, что такое хорошо и что такое плохо. Почитав некоторые комментарии, я была, мягко говоря, в недоумении... Случилось настоящее судилище. Я хочу сказать, что для каждого из нас очень разное понятие того, что пристойно и аморально, а что нет! И я считаю, что сфотографироваться в гимнастерке — гораздо меньшее зло, чем тот яд и ненависть, с которыми вы кинулись проклинать тех, кто на фото. Задумайтесь, уж если и сравнивать наши "грехи", то гимнастерки-то мы сняли, а вот ваши желчь и злоба так и останутся жить внутри вас!» — высказалась Орлова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольгу поддержала еще одна экс-солистка «Блестящих» – Анна Семенович. «Это точно», — оставила она комментарий под постом коллеги. Артистку тоже осудили за снимок в военной форме.

Анна Семенович
Анна Семенович
фото из открытых источников

Анастасия Макеева также попала «под раздачу». Звезда мюзиклов поделилась фото с женихом Романом Мальковым. Актрисе тут же указали на не соответствие образа – маникюр и ювелирные украшения. «Колечки и маникюр снять не хотели для правдоподобности?» — спросили Анастасию. «Зачем?» — отреагировала Макеева. Фанаты певицы написали, что форма ей не идет, и спросили, зачем она ее надела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда ответила, что это не показ мод, чтобы одежда ей шла. «Специально оделись для праздника», — отметила Анастасия. В День Победы она выступила на концерте в Екатеринбурге.

Анастасия макеева и Роман Мальков
Анастасия макеева и Роман Мальков
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди знаменитостей есть и те, кто против «военного маскарада». Александр Петров объяснил, почему не стал публиковать фото в военной форме.

«Я не хочу выставлять себя в военной форме из фильма "Т-34", который сейчас идет на канале "Россия". Не хочу и не имею права. Я хотел бы поблагодарить всех, кто пережил ад, просто сказать спасибо, что сегодня я и мои близкие люди могут созерцать в мирное время закаты, пить вино, жарить шашлык, когда нет врага, когда в душе спокойно, когда завтра ты улетаешь в Питер на съемки. Спасибо вам, низкий поклон», — высказался артист.

Александр Петров
Александр Петров
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не поддержал «ряженых» звезд и сценарист Юрий Ненев. Он написал, что Людмила Гурченко, чье детство прошло в оккупированном Харькове, исполняла песни военных лет в красивом платье и не рядилась в военную форму, понимая, что это было бы неуважением к тем, кто воевал.

«Сейчас все кому не лень... Показали сейчас концерт Ваенги. В пилотке, в гимнастерке. С какого фронта вернулась? Хоть хватило ума не вешать на себя боевые награды (а есть и такие, кто вешают). Как будто без этого нельзя исполнять песни о войне», — возмутился Ненев.

Ты считаешь фото звезд в военной форме уместными?
Да
Нет

О звездах, которые «играют в войну», но не служили в армии, читай здесь.

Салам Джамалов
Салам Джамалов 03 Июня 2021, 21:17
Они бы еще боевые ордена на себя нацепили, херои.
мимоза войтова
мимоза войтова 23 Мая 2021, 18:01
чем отличаются артист и дурак.ПЕТРОВ ОТЛИЧНЫЙ АРТИСТ С МОЗГАМИ.ЭТИ ШЕСТЕРКИ НИКЧЕМНЫЕ ПОКАЗАЛИ ЕЩЕ РАЗ ЧТО -ФУФЕЛ.ладно бы от 13-до 20 а бабки то куда лезут орлову уважала закончилось уважение ЖЕЛЧИ нет у вас она появилась ответить нечем.есть сьемки а есть ПАМЯТЬ ОБ УШЕДШИХ УЛЕТЕВШИХ ЖУРАВЛЕЙ ВЫ НЕ ДОСТОЙНЫ ОДЕВАТЬ
Павел Еськов
Павел Еськов 13 Мая 2021, 10:45
Проститутки в тылу врага.. Можно эротический календарь выпустить, на военную тематику.