Юлия Самойлова не прошла в финал «Евровидения»

Юлия Самойлова не прошла в финал «Евровидения»
GettyImages

10 мая в Лиссабоне (Португалия) прошел второй полуфинал конкурса «Евровидение-2018». Представительница России Юлия Самойлова выступила под шестым номером. Напомним, 29-летняя певица должна была участвовать в «Евровидении-2017» в Киеве, но ей запретили въезд на Украину из-за выступления в Крыму в 2015 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году девушка представила песню «I Won't Break» («Я не сломаюсь»). Юлия имеет первую группу инвалидности из-за спинальной амиотрофии Вердинга-Гофмана. Для ее выступления была подготовлена декорация в виде горы, которая скрывала инвалидную коляску. В номере приняли участие два танцора и три бэк-вокалиста.

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По результатам голосования Юлия Самойлова не прошла в финал «Евровидения-2018». Это первый случай, когда российский исполнитель не прошел в финал европейского музыкального конкурса.

Зрители считают, что одни из причин поражения певицы — волнение и стресс. Во время исполнения песни Самойлова забыла слова. Несмотря на старания бэк-вокалистов, ситуация не осталась незамеченной.

Мнения интернет-пользователей разделились. Одни считают, что выступление получилось слабым и «песня вытягивалась за счет бэк-вокалистов», а другие поддерживают артистку, называя номер достойным, а конкурс — политизированным.

По итогам второго полуфинала в финал вышли: Сербия, Молдова, Венгрия, Украина, Швеция, Австралия, Норвегия, Дания, Словения и Голландия. Финал «Евровидения-2018» состоится в субботу, 12 мая. Конкурс будет транслироваться в эфире Первого канала.

Нажми и смотри
Наталья Моторина
Наталья Моторина 16 Мая 2018, 13:05
Почему- то пела она, а стыдно мне...
Sitora Suleymanova
Sitora Suleymanova 11 Мая 2018, 15:19
Как по мне так проблемы с вокальными данными певицы
Елена Helen
Елена Helen 11 Мая 2018, 11:12
мде... слабо, тускло, уныло и еще сама ошиблась слова забыла... кошмар...