Остановилось сердце: ушел из жизни легендарный отец Игоря Верника

Остановилось сердце: ушел из жизни легендарный отец Игоря Верника
Legion-Media

В семье 57-летнего Игоря Верника произошла трагедия. Его отец, режиссер Эмиль Верник, скончался в 96-летнем возрасте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист России умер из-за остановки сердца. Отец актера сериала «Жуки» до последнего момента передвигался самостоятельно и сохранял ясность рассудка. Более того, еще десять дней назад Эмиль Григорьевич сам управлял автомобилем.

«Возил меня просто в удовольствие по поселку, сам сидел за рулем. Последнее время он плохо себя чувствовал, и вот сегодня у него остановилось сердце», — рассказал в беседе с «РИА Новости» Игорь Верник.

Игорь Верник с отцом
Игорь Верник с отцом
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Верник-старший был главным режиссером литературно-драматического вещания Всесоюзного радио, под его руководством поставлено более 200 радиоспектаклей. Эмиль Григорьевич был доцентом Школы-студии МХАТ, он преподавал на кафедре мастерства актера. Звание народного артиста России он получил в 1999 году. В аудиоспектаклях Эмиля Верника участвовали знаменитые советские актеры: Олег Табаков, Инна Чурикова, Ростислав Плятт Андрей Миронов, Татьяна Доронина и многие другие.

В браке с музыкальным педагогом Анной Павловной режиссер стал отцом двоих сыновей-близнецов, Игоря и Вадима. Игорь теперь известный актер, а Вадим — телеведущий и автор популярных программ, он также занимает пост заместителя художественного руководителя МХТ имени Чехова. Сын Игоря Верника тоже пошел по стопам родных: Григорий учится в Школе-студии МХАТ, он снимается в кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эмиль Верник
Эмиль Верник
Legion-Media

9 апреля в Великобритании скончался принц Филипп. Герцогу Эдинбургскому, мужу королевы Елизаветы II было 99 лет: он не дожил всего два месяца до своего 100-летнего юбилея. Вся страна погрузилась в восьмидневный траур.

Инсайдеры из окружения королевской семьи рассказали, каким было последнее желание принца Филиппа. Он хотел уйти из жизни рядом с семьей.

Стало известно о смерти 50-летнего рэпера DMX. Он впал в кому после передозировки наркотиков.