Twenty One Pilots выпустили песню и клип «Level of Concern»

Twenty One Pilots выпустили песню и клип «Level of Concern»

Twenty One Pilots поделились песней «Level of Concern»: это абсолютно новый трек, написанный и записанный во время пандемии коронавируса. Песня, призывающая не терять надежду в трудные времена, уже доступна на всех стриминговых платформах. Вместе с синглом вышел клип, снятый компанией Reel Bear Media, которая давно и регулярно сотрудничает с группой. Музыканты отправят часть выручки с продаж «Level of Concern» в благотворительную организацию Crew Nation: это всемирный фонд помощи сотрудникам концертной индустрии, цель которого — поддержать работников концертных агентств и площадок, пострадавших от пандемии.

Фронтмен Twenty One Pilots Тайлер Джозеф недавно признался фанатам в Twitter, что во время самоизоляции он работает над новой музыкой. «Я постоянно что-то сочиняю, но эта песня должна выйти прямо сейчас, — рассказал Джозеф. — Я считаю, что она простая и мощная». Он также отметил, что это первая композиция, которую он написал с помощью электрогитары.

Нажми и смотри

«Level of Concern» — первая новинка от группы со времен релиза альбома «TRENCH», вышедшего в 2018 году и сыскавшего любовь критиков. Вот что написал о нем Billboard: «"TRENCH" — это празднование первобытного концептуализма, стеревшего границы жанров и ставшего отличительной чертой Twenty One Pilots». Альбом оказал большое мировое влияние и получил золотую сертификацию RIAA(Американская ассоциация звукозаписывающих компаний), а в дебютную неделю продался тиражом в 175 тысяч копий в США, что стало рекордом для группы (к тому моменту уже получившей «Грэмми»). «TRENCH» — настоящий глобальный феномен: число его стриминговых прослушиваний перевалило за два миллиарда, также альбом вошел в топ-5 чартов многих стран мира: США, Великобритании, Бельгии, Канады, Финляндии, Германии, Ирландии, Италии, Норвегии, Шотландии, Швеции, Австралии, Новой Зеландии и Нидерландов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В «TRENCH» вошло три ярких сингла «The Hype», «Chlorine» и «Jumpsuit» — все они добрались до вершины чарта Billboard Alternative Songs, а «Jumpsuit» еще установил рекорд по самому быстрому «взлету» на первое место чарта последние десять лет. Кроме этого, трек принес музыкантам их четвертую номинацию на «Грэмми» (в категории «Лучшая рок-песня»). В «TRENCH» также вошли такие выдающиеся композиции, как «Nico And The Niners», «Levitate» и «My Blood».

В прошлом году Twenty One Pilots рассказали, что их альбом «Vessel» (2013) обзавелся новым достижением: каждый трек с него получил золотую, платиновую или мультиплатиновую сертификацию RIAA. В 2018 году «Blurryface» (вышедший в 2015-м) стал первым альбомом цифровой эры, достигшим таких результатов. Таким образом, Twenty One Pilots — единственная группа, у которой два альбома достигли этого показателя.

12 июля Twenty One Pilots дадут концерт на московском стадионе «ВТБ Арена».