Джеффри Раш выиграл суд у обвинившего его в домогательствах к актрисе таблоида

Джеффри Раш выиграл суд у обвинившего его в домогательствах к актрисе таблоида
Legion-Media

67-летний Джеффри Раш (Geoffrey Rush), известный по фильмам «Пираты Карибского моря», «Король говорит» и «Лучшее предложение», доказал, что журналисты оклеветали его, обвинив в домогательствах. Австралийский актер отсудил у автора статьи 607 тысяч долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2017 году сиднейское издание Daily Telegraph сообщило об инциденте, который произошел на съемках театрального представления «Король Лир» в 2015 году. Журналист Джонатан Моран заявил, что Джеффри Раш позволил себе «недостойное поведение» и сексуальные домогательства в адрес актрисы Эрин Джин Норвилл.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер подал в суд на журналиста и агентство Nationwide News, которому принадлежит таблоид. Пострадавшая актриса согласилась дать показания, но суд счел ее «не полностью заслуживающим доверия свидетелем». Других серьезных доказательств таблоид предоставить не смог.

После полутора лет разбирательств суд признал журналиста виновным в клевете. «Учитывая все обстоятельства, это была безрассудная и безответственная сенсационная журналистика худшего сорта. Самого худшего», — цитирует слова судьи газета Sydney Morning Herald.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году артиста вновь обвинили в домогательствах. С таким заявлением выступила австралийская актриса Яэль Стоун. Она заявила, что Раш пытался склонить ее к сексу, когда они играли вместе в театральной постановке «Дневник сумасшедшего».

За последние годы в актерской среде произошло много скандалов, связанных с домогательствами. Некоторые из знаменитостей, обвиненных в харассменте, доказали свою невиновность. Некоторые осуждены за изнасилования. Суд над другими еще продолжается.