Алла Пугачева рассказала о лайфхаке для «звучного» голоса

Алла Пугачева рассказала о лайфхаке для «звучного» голоса
PersonaStars

Подготовка 69-летней Аллы Пугачевой к юбилейному концерту, который состоится 17 апреля в Кремлевском дворце, вступила в завершающую фазу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примадонна призналась, что долгое время пыталась вернуть свой знаменитый голос, который с возрастом начал звучать глуше и более хрипло. Ей помогло обследование в Израиле. Оказалось, что у артистки проблемы с пищеводом. Он связан с диафрагмой и таким образом влияет и на голос.

Алла Пугачева с дочерью Лизой Галкиной
Алла Пугачева с дочерью Лизой Галкиной
PersonaStars

«Пришлось делать операцию. Вроде поправили, теперь надо поддерживать. Здоровье надо беречь. Этот концерт для меня святое, потому что главная мотивация — дети. Больше я уже не осмелюсь ничего этого делать. С такими муками и нервами!» - призналась Пугачева в интервью «МК».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алла Борисовна поделилась неожиданным лайфхаком для создания «густого» голоса. Оказывается, для лучшего результата перед репетициями она пьет слабительное. Но часто пользоваться этим способом нельзя.

«Я просто с вечера слабительного выпила. Вот и голос зазвучал. Но нельзя часто пить это слабительное, на печень влияет», — пояснила Пугачева на репетиции.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До народной артистки СССР дошли слухи о том, что петь на концерте она якобы будет под фонограмму. Жена Максима Галкина утверждает, что это не так. Запись песен, которые попали в Сеть, была сделана лишь для облегчения репетиций, чтобы музыкантам было проще ориентироваться.

«С удовольствием, может быть, и отдала бы фонограммы для концерта, чтобы пощадить себя. Но, во-первых, я не попадаю никогда в фонограмму, а во-вторых, совершенно другая энергетика. Лучше я захриплю, лучше я слова забуду, чем вот это стерилизованное всё выдавать», — сказала звезда.

Некоторые секреты будущего шоу уже известны. День рождения певица отметит за два дня до концерта, она организует юбилейный банкет.