Ксения Собчак хейтерам: «Я живу. Честно. По совести. На заработанное»

Ксения Собчак хейтерам: «Я живу. Честно. По совести. На заработанное»
фото из открытых источников

После выборов президента России Ксения Собчак заявила, что создаст свою партию и продолжит политическую деятельность. Однако сейчас журналистка взяла паузу в работе. Сначала Ксения вместе с мужем Максимом Виторганом и сыном Платоном отдохнула в Таиланде, а потом повеселилась с подругами в США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Фотографиями из путешествия Собчак поделилась в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Многие пользователи стали оставлять под снимками негативные комментарии с оскорблениями и обвинениями. Одни упрекали Ксению за расточительство, другие осуждали ее «непристойное» поведение, называли плохой матерью и неумелым политиком. Были и те, кто давал Собчак советы, как нужно себя вести, воспитывать ребенка, одеваться и прочие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения решила ответить всем сразу. Она написала содержательный пост, в котором заявила, что не собирается заключать себя в какие-либо рамки и жить так, как хотят другие.

фото из открытых источников

«С упоением наблюдаю, как люди настойчиво пытаются навязать мне свое представление о том, как должен быть устроен мир. Главная свобода, за которую я борюсь — это свобода и право быть собой. <...> Желание толпы подстроить других людей под свое представление о том, какой должна быть "настоящая женщина" или "настоящий мужчина", кто такие "идеальные родители", кто такая "мать", "учитель", "бандит", "бомж", "монах" или "революционер", или как должен вести себя "настоящий политик" — это все на самом деле диалог с миром про свои страхи. Просто желание включить других людей в свой привычный шаблон мира. Потому как любой разрыв шаблона заставляет людей чувствовать себя некомфортно, занижает самооценку и вызывает чувство тревоги. <...> И я не буду ложиться в ваши коробки с маркёрами — "светская львица", "журналист", "политик" и тд, несмотря на активное желание большинства меня куда-то уложить в своих представлениях обо мне и успокоиться. <...> Мне плевать на чужие классификации, я не собираюсь в них вписываться. Я живу. Честно. По совести. На заработанное. Но при этом я неравнодушна к чужим проблемам и несправедливости. И не вижу никакого противоречия в том, кто я, что я, как отдыхаю, как работаю и как живу — потому что это и есть я. И в ваших библиотеках представлений о мире я всегда буду требовать умозрительную отдельную полку», — высказалась Собчак (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ