Украина не хочет пускать в страну Юлию Самойлову даже под угрозой санкций

Украина не хочет пускать в страну Юлию Самойлову даже под угрозой санкций
vk.com/albums-16785619

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что готов дополнительно пояснить членам Европейского вещательного союза причину, по которой россиянке Юлии Самойловой запретили въезд в страну для участия в «Евровидении».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/jusam

Напомним, что в марте украинцы взбунтовались против участия Юлии Самойловой в музыкальном конкурсе, так как певица в инвалидном кресле выступала в Крыму. Служба безопасности Украины запретила Юлии въезд на территорию своей страны на три года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате EBU (вещательный союз) пригрозил Украине санкциями. Однако, кажется, ничто не в силах повлиять на решение украинских властей. Вице-премьер заявил, что готов повторно разъяснить позицию страны. Политик убежден, что члены EBU его поймут: «Считаю, что наша позиция будет воспринята членами EBU. Если же после конкурса возникнет вопрос каких-либо санкций против Украины в связи с неучастием России, будем дополнительно разъяснять ситуацию. Запрет на въезд Самойловой может иметь какие-то последствия, а может не иметь никаких. Для любых негативных последствий должно быть консолидированное решение EBU, а это решение предусматривает специальные процедуры, голосования».

Нажми и смотри
Виктор Хан
Виктор Хан 12 Апреля 2017, 11:30
хохол это диагноз...