Детей называют именами из «Игры престолов»

Самые преданные поклонники сериала «Игра престолов» называют именами любимых героев своих детей.
Детей называют именами из «Игры престолов»

Ажиотаж вокруг сериала «Игра престолов» (Game of Thrones) продолжает расти, а новый — четвертый по счету — сезон только-только начался. В любви героям «Престолов» признаются не только обычные, но и звездные зрители: например, певица Мадонна (Madonna) для одного из торжеств позаимствовала у Эмилии Кларк (Emilia Clarke) костюм Дейенерис Таргариен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но это, пожалуй, не такой уж смелый шаг даже для преданной поклонницы сериала. Все более популярным становится называть своих детей так же, как героев «Игры престолов». Имя Дейенерис, одной из любимиц публики, дают дочерям. В ход идет и ее «титул» — Кхалисси, что значит «Мать Драконов». Уже несколько лет это имя получают многие американские девочки, а по данным 2012 года Кхалисси назвали 146 девочек.

В Великобритании другие фавориты. Здесь любят юную Арью Старк. В 2013 году в рейтинге ста самых популярных детских имен Арья заняло 65-е место. Если ты из числа поклонниц сериала, то наш тест поможет тебе определить, имя какой из героинь подходит тебе.

Чердашка
Чердашка 14 Апреля 2014, 06:37
Скоро и до России все это дойдет и опять начнется пик редких имен, жаль учителей в школе.
новожилова екатерина
новожилова екатерина 13 Апреля 2014, 10:25
для европейских стран и Америки называть странными именами своих детей вполне нормально. И имена этого сериала на слух красивые. А для России будет дико и нелепо, здравствуйте, я Кхалиси Васильевна Пирогова или что то в этом духе)))
Маришка
Маришка 13 Апреля 2014, 09:10
да уж странная мода, а детям потом с этим именем жить всю жизнь
Annie S
Annie S 12 Апреля 2014, 07:51
Это конечно хороший сериал, да что там, даже отличный) Но назвать дочку Кхалисси? А потом на день рождения она попросит не котейку или собачку, а дракона, и что будут делать родители?) Как будут объяснять, почему мать дракона без дракона?))