Учитель развращал восьмиклассницу в Петербурге: поцелуи в губы попали на видео

Учитель развращал восьмиклассницу в Петербурге: поцелуи в губы попали на видео
Соцсети

61-летнего учителя из Санкт-Петербурга уличили в домогательствах к школьницам. Мама девочки опубликовала видео и призвала разобраться в ситуации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

14-летняя ученица школы в Приморском районе Санкт-Петербурга пришла к классному руководителю 8 февраля. Девочка призналась, что учитель ОБЖ испытывает к ней нездоровый интерес. Слова подростка насторожили педагогов. Школьница повторила их на экстренном сборе при директоре учреждения и маме. Однако вместо поддержки она услышала обвинения в свой адрес. Учителя назвали ее рассказ фантазиями.

В правдивости истории усомнилась и родительница юной петербурженки. Девочка поговорила со школьным психологом, которая пришла к выводу: шокирующие свидетельства правдивы. Подростка освободили от уроков ОБЖ, а затем в Сети появилось видео, на котором запечатлены кадры домогательства.

На них видно, как мужчина в белом свитере завел школьницу в укромный угол, гладил ее волосы, целовал в губы и обнимал. После публикации кадров разразился скандал. Педагог с 32-летним стажем заверил, что не пытался совратить подопечную, а просто утешал ребенка из-за непростых отношений в семье.

Нажми и смотри

Маму одной из школьниц возмутило поведение мужчины. Она опубликовала ролик дважды, так как его удаляли. Ника пришла в ужас от того, что педагог потребовал проверки записи на подлинность. Женщина уточнила, что домогательства длились две недели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Со слов знакомой матери, мама пыталась поговорить с директором, но директор очень на нее давила и наговорила кучу гадостей. Со слов детей, директор пригрозила матери девочки, что если та напишет заявление в полицию, ее лишат родительских прав», — заявила Ника. Она указала на реакцию посторонних людей, увидевших приставания на видео.

«Я не знаю, как там всё было на самом деле, в предыдущем посте было много неоднозначных комментариев: от "мать — кукушка", "асоциальная семья", "сама этого хотела", "почему не кричала", "зачем улыбалась" до честных признаний в том, как учитель их трогал, как закрывал их за железной дверью и что это творится не первый год. Но факт остается фактом, это учитель, а там девочка, школьница, несовершеннолетний ребенок, и даже если она сама виновата, он не имел права ее трогать!» — вступилась за школьницу Ника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ника забила тревогу, узнав о происходящем в школе, где учится ее дочь
Ника забила тревогу, узнав о происходящем в школе, где учится ее дочь
фото из открытых источников

Она попросила разобраться в ситуации и не допустить подобного больше. «Как мать двух дочек, одна из которых находится с ним в одном кабинете на уроках, я имею полное право требовать, чтоб его наказали по полной программе!» — пояснила женщина.

Пользователи соцсетей эмоционально отреагировали на ее публикацию. «Какой отвратительный! Мерзкий!», «Мы направили жалобы в СК РФ и прокуратуру», «Я не за этого мужчину, но тут и девочки вина есть», «Сейчас такая молодежь пошла, своим поведением, манерой одеваться, дают повод», «Когда же у нас начнут доверять жертве, а не обвинять ее?», «Кошмар. Куда мир катится?», «Просто ужас», — высказались петербуржцы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После огласки сотрудникам школы пришлось поверить словам девочки. Правоохранительные органы проверили видео. «Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ ("Развратные действия"), в отношении учителя одного из учебных заведений города», — сообщили в ведомстве. Следователи полагают, что учитель мог неоднократно домогаться ученицы. Сам педагог уже написал заявление на увольнение по собственному желанию, пишет «Фонтанка».

Мужчина уволился из школы
Мужчина уволился из школы
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна Хилькевич недавно рассказала о настойчивом внимании взрослого мужчины к ее маленьким дочерям. Она дала девочкам наставление для подобных ситуаций.

Курьер службы доставки приставал к 11-летней девочке. Мужчина писал школьнице сообщения подозрительного содержания, но потом испугался.