«Ефремов платил "фантазерам"!»: жена погибшего Сергея Захарова осудила актера

«Ефремов платил "фантазерам"!»: жена погибшего Сергея Захарова осудила актера
Legion-Media, «Одноклассники»

57-летний артист стал фигурантом нового уголовного дела — о лжесвидетельствовании. Гражданскую жену погибшего водителя Сергея Захарова шокировала сумма, которую Михаил Ефремов выложил ради свободы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В судебном процессе на стороне актера театра и кино выступили трое мужчин. Андрей Гаев, Александр Кобец и Теван Бадасян подтвердили главную версию защиты о том, что за рулем внедорожника Ефремова находился другой человек. Суд не нашел доказательств их слов. Сейчас же все они стали обвиняемым по делу о ложных показаниях.

Михаила Олеговича этапировали из белгородской колонии обратно в Москву, чтобы допросить по новому делу. Он заявил, что инициатором этой некрасивой ситуации выступил его бывший адвокат Эльман Пашаев. Ефремов пояснил, что передал через него по 1,5 миллиона каждому из трех лжесвидетелей. То есть всего 4,5 миллиона. Фигуранты же дела пояснили, что им заплатили по 300 тысяч рублей. Следовательно, разница оказалась в руках посредника. В ближайшее время и актер, и его одиозный юрист рискуют перекочевать из свидетелей в статус обвиняемых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эллман Пашаев и Михаил Ефремов могут стать обвиняемым в новом деле
Эльман Пашаев и Михаил Ефремов могут стать обвиняемым в новом деле
ТАСС

Гражданская жена погибшего водителя Сергея Захарова пристально следит за развитием событий. Ирину Стерхову шокировали суммы, которые актер выдавал, чтобы избежать законного наказания. «Вместо того чтобы выплатить достойные суммы родным и близким Сергея, Ефремов пытался спасти только собственную шкуру. "Фантазерам" он отдал даже больше, чем все выплаченные им компенсации», — возмутилась женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина напомнила, что изначально актер и вовсе надеялся откупиться от родственников погибшего водителя символическими суммами. До приговора он перевел четырем пострадавшим по 200 тысяч рублей. «На себя потратил в разы больше — чувствуете разницу? Очень жаль, что большой артист оказался таким маленьким человеком. И дело даже не в самой аварии, не в чувстве вседозволенности, с которым он пьяный садился за руль. То, как он вел себя потом, пытаясь избежать наказания, намного хуже характеризует Ефремова», — цитирует «КП» Стерхову.

Сама Ирина после смерти любимого мужчины, с которым прожила 20 лет, осталась ни с чем. Следствие и суд проигнорировали ее. Потерпевшими признали законную жену Захарова Маргариту, двоих его сыновей и старшего брата. Михаил Олегович публично обещал помочь гражданской жене своей жертвы, но своего слова не сдержал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже после приговора выяснилось, что Сергей давно планировал развестись с формальной женой и жениться на реальной. За две недели до смертельной аварии Маргарита подала заявление в мировой суд. В нем женщина сама написала, что они с мужем не проживают вместе с 1994 года, а с 2018 года полностью прекратили брачные отношения. Заседание не состоялось в связи с гибелью Сергея Захарова в ДТП.

Ирина Стерхова пытается доказать, что она настоящая жена погибшего
Ирина Стерхова пытается доказать, что она настоящая жена погибшего
Соцсети
Ирина имеет право на компенсации?
Да
Нет

Жительница Рязанской области получила от Ефремова компенсацию в размере миллиона рублей. Такую же сумму Маргарите перечислили работодатели водителя-курьера. Ирина узнала об этом, когда побывала в офисе компании вместе со старшим сыном Захарова Виталием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Маргарита получила страховку от компании, в которой работал Сережа. Нам было озвучено: все водители застрахованы на миллион. Я знаю, Сергей очень любил сына. Но оказалось, что Виталик страховку получить не сможет, только официальная жена. Вот так мы снова оказались в пролете», — пояснила Стерхова.

Сейчас женщина через суд намерена добиться того, чтобы ее признали фактической женой Сергея, а Маргариту – фиктивной. Она готова предоставить доказательства многолетнего совместного проживания – от справок и счетов до данных о передвижениях Сергея и показаний соседей. Если факт ложных показаний будет установлен, то у Маргариты могут потребовать вернуть деньги Ефремова.

Законная жена Захарова Маргарита и его сыновья от разных браков
Законная жена Захарова Маргарита и его сыновья от разных браков
Кадр программы "Прямой эфир"

Эксперты полагают, что война жен Захарова может привести к спрятанным богатствам артиста. Эльман Пашаев утверждает, что его бывший VIP-клиент хранит в банковской ячейке более 100 миллионов рублей. Михаил Олегович, по словам друзей, отказался передавать права на нее жене Софье Кругликовой.

Стерхова подаст гражданский иск. Она потребует не меньше, чем остальные пострадавшие по делу. Если Ирина выиграет суд, а Ефремов не заплатит добровольно, то судебные приставы могут получить доступ к его ячейке.

«Взять только часть денег оттуда невозможно, а значит, приставам придется изъять всю сумму и передать ее на хранение жене Софье Кругликовой. Получается, что к моменту выхода из колонии Ефремов рискует остаться ни с чем», — добавил источник из окружения артиста.