«Не задушишь»: Алла Пугачева высказалась об эвакуации с премьеры фильма «Лед-2»

«Не задушишь»: Алла Пугачева высказалась об эвакуации с премьеры фильма «Лед-2»
Legion-Media

70-летняя певица была в числе тех, кого эвакуировали из зала. Алла Пугачева не утратила оптимизма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Резонансный инцидент произошел во время показа фильма «Лед-2» в столичном кинотеатре «Октябрь». В самый драматичный момент просмотр картины пришлось прервать. Это произошло, когда хоккеист похитил дочь, а героиня Марии Ароновой начала петь хит Пугачевой «Озеро надежды».

Алла Пугачева пришла на премьеру с дизайнером Игорем Гуляевым
Алла Пугачева пришла на премьеру с дизайнером Игорем Гуляевым
фото из открытых источников

Зрители не сразу поняли, что произошло. Фильм продолжал идти, однако публику призвали покинуть помещение. Холл первого этажа заполнился дымом. У гардеробной возникла давка. Особенно тяжело пришлось девушкам, которые пришли на премьеру без мужчин, — их оттирали подальше. Гардеробщики тоже нервничали — они пытались выгнать людей без одежды на улицу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Здание покинули около 4 тысяч человек. Многие были очень напуганы. На место происшествия прибыли пожарные автомобили. Вскоре задымление было ликвидировано.

«Вечером 10 февраля в киноцентре "Октябрь" во время премьеры фильма "Лёд-2" в результате замыкания проводки произошло небольшое задымление в кассовой зоне без последующего возгорания. Сработала пожарная сигнализация. Гости киноцентра были оперативно эвакуированы из здания, в результате инцидента никто не пострадал. С завтрашнего утра киноцентр возобновит работу в обычном режиме», — ночью прокомментировала ситуацию представитель пресс-службы сети «КАРО» Анастасия Михайлова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этот вечер на премьере было много звезд, в том числе Алла Пугачева, Светлана Лобода, Юлия Снигирь, Паулина Андреева, Федор Бондарчук, Аглая Тарасова, Александр Петров и другие. Они не оставляли одежду в общей гардеробной, поэтому быстро покинули кинотеатр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как только героиня фильма запела песню из моего репертуара, произошло возгорание электропроводки в кинотеатре. Всех срочно эвакуировали из зала», — рассказала Алла Борисовна на своей странице в соцсети. Примадонна не стала расстраиваться из-за неприятного инцидента. «Придется ещё раз пойти досмотреть фильм и дослушать песню. Нашу песню не задушишь, не убьешь», — резюмировала Пугачева.

Дочь Аллы Борисовны отреагировала на пост звездной мамы. «Ну, это в лучших традициях», — с иронией высказалась Кристина Орбакайте.

Алла Пугачева выбрала для вечера молодежный стиль — компанию облегающим лосинам составила объемная толстовка. Пока ее супруг Максим Галкин находится на гастролях, она вышла в свет в обществе другого мужчины.

Накануне премьеры картины «Лед-2» VOICE пообщался с исполнительницей одной из ролей в фильме — Надеждой Михалковой. Актриса рассказала о своей героине, отношениях с детьми и о том, чего не хватает российскому кинематографу, чтобы быть востребованным на Западе.