Танцор Аниты Цой потерял ногу в погоне за селфи

Танцор Аниты Цой потерял ногу в погоне за селфи

В жизни 30-летнего Дмитрия Кима произошла страшная трагедия: 16 января танцору ампутировали ногу. Талантливый танцор проработал в балете Аниты Цой год, при этом на кастинге из 120 претендентов отобрали всего трех человек!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через некоторое время Дмитрий решился попробовать свои силы на западной арене и отправился строить карьеру в Америку. Его планы оборвались во время новогодних каникул в Лос-Анджелесе. Около стены из белого камня Дмитрий решил сделать селфи, но, пока он подбирал выгодный ракурс, часть стены обрушилась прямо на него! Его тут же доставили в одну из лучших клиник, где медики смогли вправить сломанную ногу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но затем у танцора началось заражение крови: ему сделали четыре операции и ампутировали по колено левую ногу. «У меня были мысли о суициде. Мне стало очень страшно. Я плакал 16 часов подряд и не хотел приходить в реальную жизнь инвалидом. Я пережил страшные муки. Об этом знали только близкие друзья из Америки, я даже маме сказал не сразу. Но сейчас я взял себя в руки и ценю каждый миг, каждый подаренный мне день. Надо бороться даже тогда, когда кажется, что всё закончилось! Можно похоронить себя сейчас, а можно снова переродиться. Маленькими, но уверенными шагами я иду в новую жизнь! Так что через пару месяцев станцуем!» – рассказал Дмитрий в интервью Life.ru.

Друзья Дмитрия собирают деньги на протез и реабилитационное лечение, чтобы вскоре он смог не только двигаться, но и танцевать.