Тайный муж: дочь перенесшей инсульт Елены Прокловой случайно раскрыла ее секрет

Тайный муж: дочь перенесшей инсульт Елены Прокловой случайно раскрыла ее секрет
PersonaStars

68-летняя Елена Проклова находится в больнице. Дочь актрисы рассказала о ее самочувствии, проговорившись о супруге матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Будьте моим мужем» попала в московскую клинику с инсультом. Выяснилось, что болезнь настигла Елену Игоревну не внезапно. Сначала у нее произошел гипертонический криз во время гастролей в Санкт-Петербурге. Об этом рассказала дочь Прокловой.

«Гипертонический криз был в Питере, туда вызвали скорую. А уже в Москве вызывали сами. Но это надо у ее мужа спрашивать. Мы с ней живем в разных домах. Насколько я знаю, никаких претензий или жалоб на качество оказанной помощи у нее нет. И ПЦР сдавали, и всё сделали нормально», — цитирует «МК» дочь актрисы. У Елены Игоревны две дочери. Не уточняется, кто из них рассказала о состоянии матери.

Елена Проклова перенесла инсульт
Елена Проклова перенесла инсульт
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От первого мужа, режиссера-документалиста Виталия Мелик-Карамова, заслуженная артистка России родила дочь Арину. Во втором браке, с врачом Александром Дерябиным у Прокловой, детей не было. Третьим мужем звезды был бизнесмен Андрей Тришин, от которого она родила дочь Полину. Супруги развелись в 2015 году после 30 лет брака.

Бизнесмен заявил, что осведомлен о госпитализации бывшей жены, но подробностей не знает. «Ну, во-первых, я в другом городе, за 2000 километров от Москвы. Во-вторых, мы все-таки разведены. Что еще тут можно сказать? Мне надо подпрыгивать или что делать? Я беспокоюсь, конечно. Но как я могу связаться с врачами, если даже не знаю, где она лежит?» — высказался Тришин в интервью «КП». Андрей добавил, что хорошо относится к Прокловой и желает ей здоровья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Четвертого мужа исполнительница роли Герды в фильме «Снежная королева» скрывала. О нем стало известно только после комментария дочери актрисы.

Выяснилось, что Елена Проклова снова замужем
Выяснилось, что Елена Проклова снова замужем
фото из открытых источников

Проклову довести до инсульта мог скандал, который разгорелся весной прошлого года. Тогда Елена Игоревна на шоу Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион» рассказала о домогательствах известного актера и режиссера. Звезда заявила, что ее в 15 лет принуждал к интиму мужчина намного старше ее. Она не назвала его имя, но публика пришла к выводу, что речь идет об Олеге Табакове.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проклову стали жестко критиковать, оскорблять и обвинять в хайпе, в том числе коллеги. Многих возмутило то, что звезда сообщила о случившемся только после смерти Табакова. Однако у нее есть и защитники. Некоторые актрисы рассказали свои истории домогательств в поддержку Елены Игоревны.

73-летняя Людмила Поргина высказалась о болезни артистки. Вдова Николая Караченцова предположила, что самочувствие артистки ухудшилось из-за перепадов давления.

Невролог Виктор Шахнович отметил, что в случае Прокловой причиной инсульта могут быть психологические и физические нагрузки на организм. «Подъемы артериального давления, на которые не обращали внимание, и в результате организм страдает. И когда-то организм не выдерживает — и происходит нарушение кровообращения», — цитирует медика «Пятый канал».