«Хотим быть любимыми»: жена Константина Хабенского трогательно обратилась к нему

«Хотим быть любимыми»: жена Константина Хабенского трогательно обратилась к нему
фото из открытых источников

Сегодня актер празднует 49-й день рождения. Константина Хабенского трогательно поздравила 39-летняя Ольга Литвинова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист России ведет замкнутый образ жизни. Редкие личные новости о Константине его поклонники узнают от молодой супруги. Ольга обнародовала один из любимых кадров мужа. Она трогательно поздравила его с днем рождения.

«Так дымно здесь и свет невыносимый, что даже рук своих не различить, — кто хочет жить так, чтобы быть любимым? Я жить хочу так, чтобы быть любимым! С днем рождения!» — написала Литвинова, поставив смайлик в виде сердца.

Константин Хабенский празднует день рождения
Константин Хабенский празднует день рождения
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи присоединились к поздравлениям. «Любимый актер и широкой души человек», «С днем рождения, человек, талант и большое сердце! Пока с нами есть такие люди, как Константин Юрьевич, мы живы», «Самый любимый и талантливейший актер! Глубокий, искренний, мощный, настоящий! Любим, восхищаемся, следим за творчеством! Счастья и всех благ», «Гений с невероятно добрым сердцем! Глядя на Константина, мы все становимся немного лучше», — отметили фолловеры Литвиновой.

Известного артиста поздравил мэр Москвы Сергей Собянин. Он направил Хабенскому поздравительную телеграмму. «Вы один из самых востребованных актеров современности, чьи работы вызывают огромный интерес зрителей и коллег, обогащают культурное пространство Москвы и России. Искреннего уважения заслуживает ваша благотворительная деятельность, которая помогает детям с тяжелыми заболеваниями, приносит им любовь, добро и надежду», — говорится в послании столичного градоначальника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актера фильма «Доктор Лиза» поздравил Иосиф Пригожин. «Что можно пожелать, особенно в это время? Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Всё остальное можно приобрести. Человек он хороший. Сколько добра он сделал своей благотворительностью», — заявил муж и продюсер певицы Валерии.

Актер с супругой Ольгой Литвиновой
Актер с супругой Ольгой Литвиновой
фото из открытых источников
Ольга и Константин хорошо смотрятся вместе?
Да
Не очень

Пригожин подчеркнул, что считает Константина одним из самых ярких и талантливых звезд российского кинематографа. При этом он импонирует ему и как представитель своей профессии, и как личность. «Хабенский талантлив и как актер, и как режиссер. Как личность он абсолютно находится на своем месте в жизни. Мне, зрителю, он очень симпатичен», — цитирует ФАН собеседника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно на экраны вышел фильм «Селфи», в котором Константин сыграл главного героя и его двойника. Актер по этому поводу дал редкое интервью. Он высказал свою точку зрения на современное искусство. «Ни театр, ни кино ничему не должны учить. Периодически выходят поучительные фильмы. Но для меня режиссеры, снимающие их, тут же заканчиваются. Когда начинаешь учить, уходишь из профессии — становишься "учителем". Можно только делиться опытом, ощущениями. Как только начинают вещать с экрана или со сцены, что хорошо, а что плохо, я сразу вижу конец профессиональной деятельности», — высказался он в беседе с Сергеем Минаевым для Правила жизни.

Для Хабенского фильм оказался интересным опытом, поскольку его самого нет ни в одной социальной сети. «Я увлекаюсь театром. Мне это нравится. Остальное — лишь мелкие увлечения моей личной жизни, в которую я впускаю только избранных. Если говорить о рефлексии, я вообще не склонен рефлексировать. Даже на свою лысину я мало внимания обращаю. Мне кажется, что с этим надо что-то делать, но пока я случайно не замечаю свой затылок во втором зеркале, я о нем не задумываюсь», — высказался он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хабенский получил широкую известность после «Ночного дозора» Тимура Бекмамбетова, где он исполнил главную роль. После этого в фильмографии актера появились успешные картины «Статский советник», «Адмиралъ», «Географ глобус пропил», «Время первых» и другие. С 2008 года популярный артист возглавляет Благотворительный фонд Константина Хабенского, который занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Артист со старшей дочерью Сашей
Артист со старшей дочерью Сашей
фото из открытых источников

Константин был женат на журналистке Анастасии Смирновой, она умерла от рака в возрасте 33 лет. От нее у него есть 13-летний сын Иван. Мальчик постоянно проживает в Барселоне с бабушкой по маминой линии. В 2013 году Хабенский женился на актрисе МХТ имени Чехова Ольге Литвиновой. Супруги воспитывают двух дочерей: четырехлетнюю Александру и Веронику, которой в феврале этого года исполнится 2 года.

Ольга и Константин в начале пандемии самоизолировались в своем загородном доме. Супруги приняли участие в забавном челлендже. Хабенский присоединился к звездам, которые поддержали медиков, борющихся с последствиями коронавируса.