Максим Виторган обматерил поклонников и призвал их вернуться с пляжа на работу

46-летний актер Максим Виторган разозлил фолловеров публикацией в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Он выложил пост, где матом призвал всех вернуться к работе после затянувшихся праздников. Муж Ксении Собчак сопроводил свои слова фотографией в черно-белом фильтре.
Максим Виторган обматерил поклонников и призвал их вернуться с пляжа на работу
фото из открытых источников

46-летний актер Максим Виторган разозлил фолловеров публикацией в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Он выложил пост, где матом призвал всех вернуться к работе после затянувшихся праздников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муж Ксении Собчак сопроводил свои слова фотографией в черно-белом фильтре. На ней Виторган с вдохновленным лицом показывает рукой вперед, как будто там есть что-то важное. Его поза напоминает скульптуру Владимира Ленина, поэтому актер обратился к подписчикам в его стиле: «За работу, товарищи!»

Под фото Максим выругался матом, обозвав подписчиков «Мастерами Универсального и Досконального Анализа Карточек Инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)», что играючи собрал в аббревиатуру собственного сочинения. Этим он предугадал острую критику в свой адрес: «Хотел подписать фото: "На ... с пляжа!", но подумал, что Мастера Универсального и Досконального Анализа Карточек Инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) на радостях откусят себе хвост, и поэтому подпишу просто: "За работу, товарищи! Сказочных профессиональных достижений вам! И да пребудет с вами дух трудовика!" — подписал актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Многих пользователей возмутило такое поведение Виторгана. «Грустно. Думала: умница, интеллигент. Подписалась, но созданный образ и реальность так отличаются. Максим, что вы своих подписчиков не уважаете?», «Придётся заблокировать, чтобы в рекомендациях не встречались», «Я не ханжа, но все-таки жаль, что такая лексика имеет место быть», — написали они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако нашлись и те, кто посчитал эти выражения актуальными и поддержали артиста: «Эх, а зря не подписал. Ох и жаришка бы в СМИ началась по новой», «Ну все, Максим, сейчас забросают вас камнями. Я тоже иногда мат употребляю, и, поверьте, это не делает меня плохим человеком. Раневская мат тоже использовала в разговорной речи, и ничего... Русские ж зачем-то придумали ненормативную лексику».

Сразу после этого заявления Виторган рассказал, как продвигается его работа над спектаклем «В городе Лжедмитрове». Он показал видео: музыканты репетируют свою часть, – и пояснил: «Дело в том, что у всех музыкантов ушные мониторы и там идёт полная оркестровка, мощная такая, а без них слышно только барабан и вокал (и то плохо). Очень странное зрелище». И действительно, на ролике практически не слышно голосов исполнителей, а лишь странные звуки их инструментов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

В декабре стало известно о сложностях семейной жизни Максима Виторгана с 37-летней телеведущей Ксенией Собчак. Журналисты заметили, что влюбленные уже не носят обручальных колец, а их совместные фото стали реже появляться в социальных сетях. В январе Ксения Собчак улетела на отдых. Накануне она поглумилась над верующими снимком из бани.

Виктор Кузьминич
Виктор Кузьминич 18 Января 2019, 12:21
Ну М. Виторган ещё тот пахарь, так работает что исхудал бедный и в телек не влазит.