Лариса Вербицкая пригрозила раком и инфарктами любителям крещенских купаний

Лариса Вербицкая пригрозила раком и инфарктами любителям крещенских купаний
фото из открытых источников

59-летняя Лариса Вербицкая решила предостеречь поклонников от опасностей, которые несет любовь к купанию в холодной воде. Телеведущая рассказала поклонникам, что желание раз в году на Крещение окунуться в прорубь может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лариса Вербицкая и Майя Самойлова
Лариса Вербицкая и Майя Самойлова
фото из открытых источников

«Скоро Крещение и многих потянет на подвиги — ныряние в прорубь. А меня всегда тянет туда, где тепло, особенно зимой. Теперь я поняла почему! Организм сам подсказывает, что ему нужно. Ученые подтвердили, что моржевание и купанье в проруби снижает иммунитет и даже провоцирует рост опухолей!!! Особенно опасно систематическое обливание холодной водой. Почему вредно закаливание? Оно приводит к снижению иммунитета и провоцирует онкологию, а также повышает риск инфарктов и инсультов», — пояснила Лариса в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Об этом ей рассказал специалист - косметолог Майя Самойлова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые подписчики поблагодарила звезду за предупреждение, но большинство не согласилось с ее утверждениями. «Уважаю Ваше творчество и как женщину! Но согласиться с Вами не могу. Издревне люди купались в проруби. И сейчас очень многие практикуют моржевание. И мнение людей по этому поводу расходятся. Этого не нужно бояться. И в прорубь можно окунуться с чистыми мыслями,тогда пойдет на благо, и морозы будут нипочем», «Обливание холодной водой всегда было полезно и для кожи, и для здоровья в целом. Что это за новшества? Десять лет это практикую — всем довольна», — написали читатели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фолловеры напомнили Вербицкой, что раньше она сама настаивала на закаливании ледяной водой. «Как-то показывали программу с вашим участием, и в эфире вы рассказывали, как рано утром заполняете ванну льдом, при этом информация преподносилась о вас как о девушке, давно занимающейся закаливаниям холодной водой!» — заявил один из них.

Ведущая программы «Доброе утро» тщательно следит за здоровьем и своей внешностью. По оценкам косметологов, на омолаживающие процедуры она потратила не менее миллиона рублей. Но стремление к идеальной внешности едва не привело к беде в семье знаменитости - неосторожными словами она довела свою дочь-подростка до булимии. Но сейчас девушка уже выздоровела.