Церковь не одобрила концертную деятельность победителя «Голоса» монаха Фотия

Церковь не одобрила концертную деятельность победителя «Голоса» монаха Фотия
фото из открытых источников

После победы на шоу «Голос» иеромонах Фотий рассказал в одном из интервью, что был бы рад отправиться в гастрольный тур с другими участниками «Голоса», кроме того, певец изъявил желание представлять нашу страну на ежегодном конкурсе «Евровидение». Однако православная церковь, судя по всему, скептически относится к концертной деятельности Фотия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Недавно высшее духовенство запретило победителю «Голоса» спеть на фестивале Григория Лепса «Рождество на Роза Хутор». Выступление 29-летнего Фотия должно было стать одним из главных номеров второго дня фестиваля, но монах так и не вышел на сцену.

Иеромонах Фотий и Григорий Лепс
Иеромонах Фотий и Григорий Лепс
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я решил не ехать на фестиваль», — коротко прокомментировал ситуацию Фотий интернет-порталу Super.ru. Как удалось выяснить корреспонденту издания, истинная причина отказа иеромонаха участвовать в фестивале – запрет со стороны церкви. По каким именно причинам высшее духовенство не разрешило Фотию выступить на концерте – неизвестно.

Мария Балабаева
Мария Балабаева 25 Марта 2021, 07:09
у нас , как всегда , доведут до обсурда : он , что не человек, кстати , на которого просто приятно смотреть , так как видно человека скромного , одаренного и во всех отношениях приятного , но церковные деятели такие же чинуши , что и светские не лишены черной зависти и закостенелости ,...одним словом, церковь еще та клоака во главе со своим любителем роскоши батюшкой Кириллом...
Марина Киневич
Марина Киневич 19 Января 2016, 17:59
Зачем делать победителем того, который не будет петь,или только оперные арии с романсами - вот в чём вопрос. Разочарование сезона
Надежда Романова
Надежда Романова 11 Января 2016, 20:07
А кто ж знал-то, что так получится и он станет лучшим голосом страны?
юлия воробьева
юлия воробьева 11 Января 2016, 19:38
Зачем идти в монахи,если хочешь жить мирской жизнью????